наверно надо все таки пеленальный столик покупать?
но ставить некуда, комната 9,5м.. хоть расшибись..
Беременность и роды
Удобно ли пеленать, одевать грудного ребенка на кровате?
Это вопрос привычки, чем дальше, тем меньше заморачиваешься этим вопросом. Главное, чтобы не падал и не уползал)) , а также чтобы в пределах досягаемости располагались салфетки, подгузники и средства по уходу. Я кстати, не нагибаюсь над кроватью, я рядом с дитем сижу) . Или полулежу...
без разницы. все равно на столик что-то стелишь мягкое. а высота не важна. мы и на столике ( обычный стол не пеленальный) и на кровате пеленали.
да нормально на кровати. можно сделать проще - купить пеленальную доску, она устанавливается поперек ребенкиной кроватки.
я пеленала. У нас правда стол стоял письменный тогда, так вот я на него одеяло байковое положилда и пеленала так. И вообще, какк раньше мамы наши нас пеленали?
Удобно. Столик купите на 3-4 месяца, потом продавать.... на фиг он нужен в 9,5 метров?
На столике удобнее, а еще бывают комоды, которые в пеленальный столик раскладываются. И места мало занимает, и потом еще пригодится. По-моему, это лучший вариант.
Я так и делала... конечно удобно..
Я так своих дочек так выростила, нормально, зачем пыжиться покупать если не куда ставить.
На кровати удобно. если в это время там муж не лежит. у меня столик был. но иногда пеленала на кровати. А где бы я пеленала. когда муж дома? пришлось бы его будить и сгонять с кровати.
Мы пеленали на своей кровати. А вы может вообще не будете пеленать, будет от ребёнка зависеть))))))))))))))
у нас когда младшая родилась, места свободного тоже поубавилось, так что стол, который был пеленальным у старших, мы выкинули. и пеленала и одевала я ее на нашей двухспальной кровати. нормально совершенно. так что пеленальный стол, так же как и стульчик для кормления-на опыте оказалось, что бесполезная вещь)))
На пеленальном столе мне было неудобно пеленать, а на кровати, согнувшись-я зверела, так как очень болела спина первое время. От пеленания я поэтому быстренько отказалась. А одевать однозначно удобнее на пеленальном столике, потому что он одного с тобой уровня. К тому же у нас комод-пеленальный стол: в нем все нужное лежит. Удобно!
у нас место полно, но стол пеленальный я принципиально не покупала, так как я вообще не пеленала, а одевать на кровати очень удобно.
я вообще не люблю лишних вещей дома нагораживать.
в крайнем случае можно купить доску пеленальную, она на кровать кладется и убирается за тот же шкаф к примеру
Жду 3 малыша и никогда не покупали пеленальный столик. У меня кровать широкая, всегда удобно было! У подруги малышке 8 месяцев и то же на кровати пеленают.
раз некуда - лучше не стоит, привыкните, правда, у меня бы спина отваливалась, а подруга приспособилась на кухонном столе!
Мы пеленались на кровати, про столик я както даже не думала. Нормально и без него было.
ничего, справитесь. раз некуда ставить. а если сможете-лучше купить
Да бросьте Вы.. . Не тратьте деньги и место - потом не будете знать, куда его сплавить. Удобно на кровати - всё нормально. Я тоже такая была - потом поймёте о чём я. Уж пеленальный столик - точно лажа полная, если нет лишних денег и места.
вырастила 4-х детей, всеми делами занимались на кровати, жаба задавила пеленальный стол покупать, да и ставить тоже некуда. единственное неудобство - нагибаться надо, ну так за день раз 20 понагибаешься и пресс качать не надо.. . :-)))
Ну раз некуда ставить, и выбирать Вам не приходится. Нужно будет приспосабливаться. Можно любой стол использовать или кровать. Но никогда не оставлять ребенка одного! Пеленальник можно купить такой, который ставится на кроватку. Поставили, переодели, сняли. Если будете ставить комод, то есть такие с пеленальниками, очень удобно.
лично мне ооооочень не удобно, пеленалка очень выручает!
Я всегда так делала! Было удобно! :)
в полне! и одного и второго пеленала на диване... ну далко мне место для пеленальника было)
нормально. не стоит покупать эти лишние штуки. мы так просто на совем диване пеленали. ну а когда совсем ммаленьки был то в его кроватке. а пеоенки сняли через 3 недели :)
Удобно. . Ребеночку приятнее на мягком лежать, да и места больше. . можно положить его на середину дивана и отойти на секундочку в другой конец комнаты за одеждой (на столе все-таки страшновато оставлять).. . Есть только один мунус - спина потом очень болит ...
проблемой это не было. немного сноровки и порядок.
Да, на пеленальном столике удобнее.
Но в Вашем случае надо приспособиться. Что поделаешь.. .
Не надо расшибаться!
мне очень неудобно было!!!! а если у тебя швы будут и сидеть будет нельзя, или кесарево вдруг????
многие так делают :)
Да удобно
По-моему вопрос поставлен не правильно. Нужно спарашивать: пеленать или нет? НЕТ! НЕТ! НЕТ! Я потом с этими еленками до 8 мес. мучалась.