Беременность и роды

ПОМОГИТЕ! Грудной ребенок.

Что делать с грудным ребенком, если он не может сходить в туалет. Делали массаж животика, после чего сходил твердым стулом. МОжет молоко жирное? Или еще какая причина? Что можно дать ребенку чтобы ему было легче (ребенку 2 недели от роду)
врача, врача и еще раз врача. Это проблема с кишечником-в этом возрасте, они, извините, дрищут каждые 5-6 часов и меньше. Если кормишь грудью-пей больше, и жирного меньше ешь.
Катя Катя
Лучший ответ
попробуйте обычную клизму или укропную воду. Укропная вода — традиционный лекарственный препарат для улучшения пищеварения.

Состав

В 1000 частей кипячёной воды растворяют 1 часть эфирного масла, полученного перегонкой измельчённых плодов сладкого фенхеля (т. н. «укропное масло» — фенхельное эфирное масло) .

Позже была рекомендована другая пропись:

Вода укропная 0,005% (энергично смешивают масла фенхелевого 0,05 г, воды очищенной — до 1 литра. Готовится в асептических условиях) . Срок хранения 30 суток («Методические указания по приготовлению и контролю качества воды мяты перечной и укропной» от 10.07.89 г, ВО Союзфармация) .

Близкий продукт с тем же названием многие готовят дома, заваривая укропное семя кипятком (согласно инструкции на упаковке) . Однако этот продукт имеет несколько иной состав, реже применяется и менее стандартизован.

Почти аналогично используют укропный чай (1 столовая ложка мелко порезанной зелени на 1/2 стакана кипятка) .

Применение

Используется как ветрогонное, при метеоризме, особенно у маленьких детей.

Дозировка: 1 столовая ложка 5-6 раз в день для улучшения функции кишечника, уменьшения метеоризма, применять рекомендуется после еды. Облегчение обычно наступает через 15-20 минут.
Вызовите врача.!
У меня с дочкой тоже самое было. У груднечков первые помоему 2 месяца формируется кишечник. Из за этого у них болит животик и они поэтому часто плачут. Твёрдый стул тоже именно по этой причине. Жирное молоко ни в коем случае не давайте. Обратитесь как можно скорей к врачу.
купите в аптеке капли специальные, или испумизан.

или вот это лекарство суперски помогает. можно грудным деткам
http://www.apteka-ifk.ru/art/58451/
Алина Юрина
сегодня пятница, вызвать врача на дом. Остальное догадаетесь.
Badria Turdiyeva
твердый стул???? Странно.. . у меня тоже очень жирное молоко, но тем не менее до прикорма /в 7 месяцев/ мы ходили жидко ...
Два дня не может сходить -ставьте клизму, а вообще с педиатором посоветуйтесь. .
Люcя Пичуева
Специальные детские чаи, они продаются как в аптеках, так иногда и в обычных супермаркетах. Можно поставить клизмочку. А вообще как долго не может сходить? Кстати, маме надо следить за тем, что она ест.
Нина Быховец
про укропную водичку написали.... а вам не говорили в роддоме что нельзя приносить виноград, сливы?? ? они ведь слабят. Так вот сами кушайте фрукты и овощи которые слабят.. . и ребенок не будет мучиться.
клизмочку не пробовали?
у меня была такая же ситуация когда дочке было 1,5 недели.. . пытались и чаи специальные, и укропную воду, и эспумизан, ничего не помогало абсолютно!! ! пока однажды не зашла к знакомой заведующей в аптеку и она мне посоветовала НОРМАЗЕ.. . после 2х дней приема этого препарата я вообще забыла о том, что такое болит животик у доченьки и в туалет стали ходить сами отлично причем 1-2 раза в день стабильно!! ! купи, не пожалеешь.. . удачи!!!
Татьяна .
В первую очередь пересмотрите свою диету! Включайте побольше овощей (естественно не капусту с картошкой!) . Пить тоже надо в достаточном количестве. Предлагайте водички и ребеночку. Если ребеночек совсем не может сходить в туалет, попробуйте поставить глицеринчику. Можите разрезать детскую свечку и поставить... Он не всасывается и мягко "проведет" каловые массы...
я сама ем укроп 3-4 раза в день по немногу, нам сечас тоже 2 недельки почти, помогаеи и еще помимо этого завариваю укропное семя, кружечку в день выпиваю по глоточку в течении дня, очень помогает
все очень просто: возьмите ватн палочку, намочите, помыльте и в попку. или даже кроечку мыла мягкого можно. и за своим питанием следите. а если молоко жирное у вас-это хорошо! будет толстеньким карапузом!
Ему ничего нельзя давать. Лучше обратите внимание на собтвенное питание, все причины только в нас! Вспомните что недавно ели и поймете откуда проблемма. И посидите пару дней на простой гречке (сами) всё и наладится.
Но лучше конечно позвать врача!
1)попробуй дать разведенный в подслащеной воде (я фруктозой делала) пол таблетки активиров. угля. 2)можно поробовать мыльцем.... ну и конечно лучше обратиться к врачу!
Я доче целовала животик.... Ей наверно было щикотно и она начинала тужиться.... и какала:))))
Подавайте БИФИДУМБАКТРИМ он стабилизирует флору кишечника
Мы в первые недельки тоже в туалет не могли сходить.... ходили раз в 2 дня.... Посмотрите чем Вы сами питаетесь.... Я ела сливы чтобы дочка в туалет сходила и эсумизан давала
Водички дайте и ОБЯЗАТЕЛЬНО консультация врача
Мне хватало пол зелёого яблока с утра съедать, чтобы стул у дочи был нормальным. Но все равно нужно конскльтироватья с врачом! И яблоки я ела из своего огорода, а не покупные!
Было такое, ох намучилась! Ребенок потом начинает бояться ходить в туалет и в будущем, даже если стул не твердый держит его в себе. Тогда уже нужно идти к психологу. Чтбы не было больно - ставила ребенку свечи. А в молоко добавляла САХАР!!!! Рекомендация индийских врачей. Оказывается молоко, если оно не сладкое, вызывает запор.