Беременность и роды

как и чем обрезать грудному ребенку первий раз ногти. как и чем обрезать грудному ребенку первий раз ногти

Специальными ножничками, пока спит.
Иришка Андрианова
Лучший ответ
Ну как это чем? Тем же самым, чем и себе - продезинфицированными маникюрными ножничками
Лиза Шурыгина
Секатором)))))
Елена Козлова
Нужно купить в аптеке ножнички д/грудничков с тупыми концами
я брала в роддом маникюрные ножницы и обрезала сразу после первого кормления. У сына были ногти, как нарощеные. Сонному обрезала, дочка же сама дает ручку.
Людмила С
кусачками обычными
Ечсть специальные детские ножницы с закругленными кончиками
Алена Новикова
ну чем вы себе ногти стрежете? Вон, там кто то секатором, кто то ножом отпиливает, кто то вообще на них забывает, пусть растут, потом сами отвалятся.
Нормальные люди ножницами маникюрными стригут. Маленькими, специальными. И для ребенка еще ничего другого не придумали. Все те же маникюрные ножницы. Только с затупленными концами, что бы ляля не поранить, если дернется случайно
Купила детские кусачки и детские ножницы, но ни тем ни другим обрезать ногти месячному малышу мне не удалось, обрезать получилась только своими маникюрными очень острыми ножницами ручной заточки.
Оксана Гусева
Покупали детский наборчик по уходом а волосами и ногтями Чикко, там ножнечки закругленные были вот ими и обрезала
Bona Ti
ножницами детскими аккуратненько, я обрезала когда ребенок спал
Маленькими маникюрными ножничками, пока он спит.
У нас специальные ножницы для малышей (с рождения) фирма CHICCO-удобные, не острые. стригла даже в роддоме пока лежали 6 дней, т. к. сын родился с шикарным маникюром!)
обычными маникюрными потому что детскими ни как
мы только когда спали стригли, детскими щипчиками, кому-то больше ножницы дестские нравятся с закругленными концами, стригли сразу как с роддома приехали, больно длинные были.
В аптеке продаются специальные ножнички. А обрезать лучше после купания.
спец ножницами с закругленными кончиками.. . только так..))))