Беременность и роды

Сказали,что спать с детьми грудными и до 4ёх.лет матерям оч.полезно для развития ребёнка,его нервной системы,(см.ниже)..

И даже,якобы,и матерям сие очень полезно!..Кругом вот пишут об этом,чтобы класть ребёнка в постель к матери..А не подумали,что это же ОПАСНО,и такие случаи бывали и не раз,то что ребёнка,грудного или просто маленького можно случайно задавить и своим телом,также перекрыть ему кислород и многое другое..Каковы комментарии по данному вопросу?...Спасибо...
Елена Карасева
лучше приучать ребенка спать отдельно, но если капризничает или прибежит ночью (постарше) , то лучше пустить под бочок.. . считаю, что это должно быть не очень часто, иначе потом ребенка трудно будет отучить.
Елена Бугаенко
Лучший ответ
да это бред собачий.... ещё бы написали что с мужем. сексом тоже заниматься полезно когда ребёнок там спит. идиоты...
Muslim *****
это всё от лени, себя успокаивают. отдельно надо укладывать ребёнка
Bekhruz Yusupov
У меня все дети спали отдельно. И развитие и все прочее - дай Бог каждому.
Это - личное дело каждой семьи, но я против того, чтобы детку приучать к нашей супружеской постели.
я вот не могу выспаться и даже заснуть крепком сном, когда ребенок рядом спит.. . у меня с рождения дочка в своей кроватке
фигня все это. ребенок должен спать отдельно
Алина Акифьева кому он должен-то?)
Это неправильно. Мало того, что опасно, можно ребенка придавить во сне. Так и потом попробуй его отучить спать в своей кроватке. Ребенку будет сложно понять, почему еще вчера можно было спать в одной кровати с мамой и папой, а сегодня нельзя. Я своего ребенка класть с собой не буду.
Я не имею ничего против совместного сна. Считаю, что придавить ребенка может только пьяная мать. Однако, я своих детей все таки перекладывала в кроватку, чтоб можно было разлечься в форме звезды, а не калачиком)) ) Но если ребенок беспокойно спал, плакал всегда брала и беру к себе! Ребенку так комфортнее и спокойнее!
Натуся Силаева
ну, если вы вдвоем с ребенком на раскладушке спать собрались - то возможно, что и задавите, а на достаточно просторной кровати или диване этого не произойдет
это для меня опасно. раз с дивана спмхнула. постоянные пинки в спину и голову уже не удивляют.
и кто сказал сию глупость????
Юля Данченко
я дочку с 2 мес стала с собой ложить, т. к. вскакивать каждые пол часа к кроватке у меня сил не было. А как положила, так все спали до утра - и я и дочка и муж. И все были счастливы. Правда дочке уже 2 года, без меня не хочет спать...))
Лилия Данилова
Так можно и без мужа остаться)... А если серьёзно, то в некоторых случаях и без ребёнка. Я кладу малого рядышком только пока он уснёт иногда, потом в кроватку перекладываю. Я достаточно времени провожу с ребёнком, чтобы эмоционально и физически его всячески развивать, но совместный сон к этому не отношу, тем более, что сын на ИВ.
Ирина Мокрова
Чет Вы как-то очень несвязно написали) Старший возле меня спал, не было проблем, Ща младший тоже рядышком пока
А где сказали, что это полезно? Что-то я ни разу не видела.
Айгерим &&&&
Эльвирочка Сабирова да идиотизм, просто некоторые мамочки таким образом себя оправдывают, приучили, а теперь не знают как отучить - вот и придумали, что это полезно
если мама не пьяна и не укурена-то не задавит, это факт.
я даже представить этого не могу.. . спала с дочкой до 2 лет. ни разу не было такого, чтобы я подкатывалась к ней слишком близком. если она сама под бок приползала то я тут же просыпалась
а кто так сказал?
это непринципиально по-моему, допустим мы вместе с ребёнком спим, ну так у нас и кровать на четверых.
сыну 10 мес. я ложу его спать в отдельную кровать, а когда он ночью просыпается беру к себе и до утра, но конечно когда он подрастет будет спать сам
это где такие случае бывали? это если мама нетрезвая то может задавить, а других случаев не знаю, я спала со своими мои дочери спят со своими не до 4-х конечно до до полутора лет легко и мама спокойно и ребенок спокоен и защищен.
вообще насчет задавить это большие глупости, .
Я считаю, что МАТЬ свое дитя никогда не задавит!!!! Наш малыш спит с нами! Очень полезно! И я отдохнула и малыш чувствует, что мама рядом!
Айгул Ахмедия
Если мать кормящая, то конечно это проще положить к себе на ночь и по требованию давать грудь. Я тоже так делала, но для меня эти ночи не спокойные, т. к всегда просыпалась боялась придавить (считаю что настоящая мать не задавит она всегда чувствует, это алкоголички давят) и ребенок настолько привыкает потом не отучить будет с родителями спать, муж даже иногда уходил на диван. Лучше кроватку ставить рядом, потом в отдельной комнате укладывать. (мы делали так)
Натали ******
кто сказал? ну если у кого то муж не против или нет денег кроватка для ребенка купить.... бред какой то.. . это не гигиенично, я считаю, а потом по истечении 4-х лет пойдите и объясните ребёнку, что он должен в своей кроватке спать
Эльвирочка Сабирова вот именно!!! не гигиенично!!!!вот!!!!микрофлора у взрослых отличается от детской. Одно дело поцеловать, обнять, а другое дело быть все время вместе....на одной постели. Я удивлена, что тут много возмутившихся вопросу!!
Кто сказал, что "ребенок должен спать отдельно"? Ребенок ничего никому не должен. Надо чтобы он спал с чувством комфорта и безопасности. Если ему удобно в отдельной кровати - пусть спит отдельно. Моя дочка категорически отказалась от этого. Еще совсем грудничком она возмущенно кричала, если ее клали отдельно. Причем отсутствие родительского тепла она чувствовала сквозь сон - просыпалась сразу же. И когда я укладывала ее рядом с собой, она успокаивалась и засыпала. Зачем же мучить ребенка, выполняя нелепые правила, придуманные непонятно кем и неясно, для чего. Тем более мне самой приятно чувствовать рядом и обнимать мою спящую крошку. Ей сейчас 5 лет. Только недавно она стала засыпать отдельно, но все равно иногда просит, чтобы я полежала с ней рядом, почитала.. . Насколько это полезно для развития ребенка?... Мой ребенок в своем возрасте занимается танцами и рисованием, учится в муз. школе по классу фортепиано, любит книги, да все классно! Так что не бойтесь спать вместе с детками столько, сколько этого захочется обоим!
Яна Гегеня
Натуся Силаева согласна на все сто
мда.... я считаю это бред... ну во-первых придавить можно, а во-вторых ребёнок привыкнет спать вместе с мамой, потом хрен отучишь!! до пенсии спать будет вместе с вами!
Полинка Кудрявцева у вас есть такой опыт?
Лариса Петрыкина вот то что вы написали точно бред-до пенсии !! еще на руках до пенсии придется носить
Макпал Молдабекова у каждого из нас своё личное мнение...так это МОЁ личное мнение...мой ребёнок всегда спал и спит отдельно от нас с мужем...и я считаю, что так и должно быть!