Беременность и роды
О нервной системе беременной.
Как думаете,вот люди,которые окружают беременную (имею ввиду родственников,которые с ней живут),несут какую то ответственность за ее нервную систему.Понятное дело,что беременные очень эмоциональные и все такое.Но я вот ,например,за своим мужем заметила что он любит "поиграть" мне на нервах.Он прекрасно знает какие темы меня задевают,и как я могу отреагировать на то или другое.И он как будто специально задевает те темы,которые меня бесят,на которые я очень эмоционально реагирую,и из за которых я нервничаю.Вот я просто не пойму зачем так делать.Неужели нельзя потерпеть несколько месяцев,создать только позитивные эмоции?Почему бы не подумать о своем ребенке,которые нервничает вместе с мамой?Вот Вы как думаете,если беременная нервничает то в этом виновата лишь она сама, или это зависит от окружающих,и они тоже должны думать что говорят и как говорят?
В причинах, от чего нервничает беременная женщина может быть очень - классически (если все нормально) , женщина больше всего нервничает если окружающие не настолько трепетно относятся к ней и ее положению; так же иногда женщина бесится из-за через нервного внимания; или просто от того, что ей тяжко или скучно. Но конечно ее и могут провоцировать, и мы все знаем как -это делается.... Так же есть еще 10000000 причин расстройства беременных... .
Что касается, когда близкие касаются тем которые нам не приятны - очень мало вероятно, что делается специально, скорее всего в этих темах не все еще сказана или заложено зерно непонимания или недоверия или.... Вообщем его - эта тема гложет и самому не дает покоя и пока Вы не разберетесь терпите.. . И поверьте лучше сразу, нежели женщину через пару месяцев бросят и скажут, я пытался тебе выложится, а ты бесилась.. .
На счет ответственности - это не к мужчинам.... Хотя я бы была не против такой статьи в законодательстве РФ..
Забавный у Вас муж. У моего мужа знакомый такой был, приходил в гости и всегда поднимал темы, которые меня либо бесят, либо задевают за живое. Я сначало просила тактично, потом стала орать, потом перешла на мат. А однажды запустила в него пивной кружкой (жаль не попала) , больше он у нас не появлялся. Вам поступать так же не советую (муж все же) , но советую поговорить. Можете меня в пример привести, вдруг испугается и перестанет, ведь беременные - созданья нервные и непредсказуемые :)
Поговори с ним на эту тему! Скажи что он нервируя тебя портит еще и нервную сис-му своего ребенка!!! !
Может тогда проблема отпадет?
думаю всем нелегко в этот период
лень читать, сори
Я ходила спокойная, как слон. Мне все было пофиг.
Я тебя очень понимаю, мой тоже такой, а еще эмоцианальный и вспыльчивый, хуже чем я, иногда даже не понимаю кто из нас беременный! обидно очень! Понимать они должны, что не только мы переживаем, но и на малыше это сказывается!
Лариса
Та от них то только то и требуется,что создать позитив вокруг беременной жены.За все ж остальное беспокоится жена.И в еде откажу себе,и лишний раз в сладком.А тут еще и на нервах придет поиграет блин....
Я тоже спокойная ходила, ваще всё фиолетово было :) Наоборот скорей мужа подкалывала :)
Дело не в том, что Ваш муж играет на нервах, а в том, как именно ВЫ на это реагируйте. Пока сами не поймете, что для Вашего же ребенка и его нервишек реагировать на все нужно спокойнее - никто не поможет. Это Вам скажет любой психолог. Перестаньте корчить из себя пуп земли, а попробуйте заниматься йогой, медитировать. В мире много раздражающих факторов - и если на все реагировать раздраженно - сами же потом локти грызть будете. Хотя, наврядли - свалите все на окружающих...