Беременность и роды
Беременность ( наши любимые врачи). И наша нервная система.
Я пошла вставать на учет в 12 недель врач не хотела ставить на учет( по известным только ей причинам) В 14 всетаки поставила и начала пугать возможным замиранием хотя узи показало что все хорошо и анализы отличные. Потом запретила есть лук и молочные продукты мотивируя тем что это беременным нельзя. Теперь достает меня тем что я лишнего набрала хотя все в норме. Уже 31 неделя беременности все отлично а она все ищет как меня вывести из себя. Боюсь что будет дальше.)))
Вы к другому врачу переведитесь. Нервы дороже все таки.
да это еще что! моя меня кесаревым пугала (хотя единственная косвенная причина этому была - крупный плод) , - так я сама родила.... а уж по поводу прибавки веса весь мозг выела - а 2 трети его ушло сразу после родов, хотела в больничку класть - а анализы в норме, узи в норме - просто прибавка большая - кушала я много - ну я и писала отказы.. . сейчас у меня вторая беременность - срок 17 недель - а я еще на учет не встала (узи платно сама делаю) - потому как не хочу опять чтоб мне нервы мотали (а другого врача нет - у нас их всего 2 и обе ужасные - мама моя со мной как раз на учете стояла у 2-й)
Я после того как сделала тест... пошла к врачу... не участковому... а по советам подруг (типа хороший врач)
Пипец... лучше б я к ней не ходила... типа вашего случая)) )
Ждала 7 или 8 недель что б сделать УЗи и точно определится с врачом... хотела пойти к платному.. .
Но меня уговорили пойти к нашему участковому.... я пошла ...и не пожалела.... молодая врач... я иду к ней с удовольствием и выхожу с отличным настроением... ничего лишнего не говорит.. и не делает.. .
Считаю что так и должно быть... не важно за деньги или бесплатно... главное отношение..
У меня 4 собираюсь, завтра пойти встать на учёт. Теперь понимаю, зря это я.
Вы имеете право поменять врача даже без объяснения причин, нужно только обратиться к заведующей!! ! Если не готовы, то попробуйте построить отношения с тем врачом, который вам достался!!!! Помоему, все, кто отвечал на ваш вопрос по поводу веса при беременности, сказали, что 9 кг - это норма! Если ваша врач так не считает, то ей, простите, все же виднее!!!! Узнайте, почему она так считает, какие меры предлагает предпринять - не стесняйтесь стпрашивать!!!
не доверяете врачу, не ходите к ней, или смените
Сменить врача.
Поменяйте врача, зачем вы мучаетесь! она работать не хочет, она денежку с родового сертификата не хочет и пошла она лесом! Вы сейчас имеете полное право выбирать себе любую консультацию в городе и любого врача. Нужно пойти написать заявления у заведующей и все!
Да плюньте вы на такого врача. Знаете поговорку "А Ванька слушает, да головой кивает".Вот и вы так делайте-послушайте, скажите, что всё выполняете, где надо исправлюсь и т. д. А сами послушали, плюнули и забыли.
Я так общаюсь со своим педиатром и никаких проблем.
как мне это знакомо, елки палки! Вы случайно не в норковой шубке к ней на прием пришли? Они очень завистливы! Я вообще пришла вставать на учет на 3-тий день задержки... сказали погулять 2 недели, типа ничего не подросло, потом еще на 2 недели, потом мне ставят диагноз (без узи) о земершей беременности (на основании того, что живот мой прощупать не могла) , и отправляет меня гулять с таким диагнозом еще на 2 недели!! ! Не представляете сколько слез я выплакала. Потом пришли анализы (кровь я сдавала независимо от тупого диагноза) , и она докопалась к гемоглобину 150 (типа сильно высокий)... Потом у меня не было времени сдать кровь на спид, прихожу на плановый прием, а она мне такую фразу говорит "Вам что, не интересно, больны вы спидом или нет?? ? А то часто бывает, что беременные только у нас узнают о таком диагнозе" Я в шоке, цинизм цинизмом конечно, но не до такой же степени... потом докапывалась, что во время врачей не прохожу (не могу в силу недостатка времени)... короче докапывала как могла. Даже хотела сменить врача, но по натуре я сердобольная, жалко было эту дуру, что ей выговор может светить.. . Короче капец полный.
я б точно сразу же от нее ушла. совсем уже они что ли.. . и это при том, что за беременных им доплачивают по родовому сертификату
вам либо врача менять или задобрить ее надо будет или в принципе у вас уже срок хороший, что не много осталось потерпеть и все!
Интересно очень по поводу молочных продуктов???? Мне вообще никакие продукты не запрещали, спрашиваю у врача, можно это есть, врач с ответ, а почему нет) Единственное сказали не злоупотреблять сладким и солью)) ) пришла на учет вставать в 7 недель, но была угроза, отправили в стацианар, пришла в выпиской к гинекологу, в 9 недель поставила)) ) Я бы на вашем месте поменяла бы доктора....
посоветовала бы вам поменять гинеколога, но раз уже до 31 недели дотерпели - терпите дальше. Просто постарайтесь лишний раз не ходить (если все нормально) , осталось потерпеть немного. Если бы я слушала врачей, я бы своих детей вообще не родила - столько было неквалифицированной информации.
Да пошли ты ее куда подальше)) * А еще женщина называется, сама когда в положении была, знает, что лишний раз нервничать нельзя))) Обратись к другому врачу, все таки нервы и малыш дороже всяких врачей))
мне тоже молоко запрещали, от него в моче фосфаты повышены, не переживайте, пропускайте все мимо себя и не нервничайте, осталось немного
У меня то же самое было) ) То меня с токсикозом в больничку положили. Потом меня положили потому, что она пощупала и сказала "перевернулся плод" да стала на психику давить "Вам что, плевать на ребенка? ! Ложитесь на стационар!!! " ну, легла. Сделали УЗИ - все ок! И никто никуда никогда не переворачивался - просто некуда там переворачиваться) ) Собственно свой врач - это пол дела)
ооо.. . расслабьтесь, эти господа в белых халатах - профессиональные нервотрёпщики. Работа у них такая.. . И сами они такие.. . странные.
ну насчет молочного не согласно полностью наоборот молочное для нас будущих мам необходимо, насчет лука и чеснока согласна мне врачь тоже запретила потому что после родов молоко будет пахнуть, если узи все норм показало значит так оно и есть и слава богу)))) насчет лишнего веса не переживай)) просто старайся сейчас переходить на фрукты по вечерам))) насчет врача конечно лучше поменять нервы мамы и будущий малыш это дороже))) удачи вам))
У вас хоть так. А мой врач - заведущая отделением и тоже жизни не дает! Сначала за УЗИ меня дергала ( я сделала УЗИ по назначению в 18 нед, а она заставляла еще и в 22 сделать) , пришлось отказную писать, так она до сих пор мне это вспоминает. Потом Начала предупреждать о всяком, все на выкидыш меня настраивает без малейших на то причин.... ну достала уже. Сменить нет возможности, вот и приходится терпеть. Просто я сама себя настраиваю на лучшее, радуюсь беременности и закрываю глаза на ее попытки испортить мне настроение. Просто у них наверное у самих детей нет (в их то возрасте! ) вот они и бесятся! Не обращайте внимания и не принимайте близко к сердцу, да и что там вам уже осталось - еще немножко. Так что удачи вам и терпения!
Ну в принципе да согласна рано на учет не ставят не хотят бумажки марать вдруг там выкидыш или еще что нить. Хотя я добилась того чтоб меня на 7ой неделе поставили у нас в Казахстане настойчивость большую роль играет не знаю как у вас. Насчет лука как некоторые утверждают молоко вонять будет бред какой то первый раз слышу это скорее чтоб изжоги не было. молочное еште сколько влезет лучше лишний вес и здоровье чем нехватка витаминов и отеки. И еще не пропускайте плановое УЗИ можете к врачу не ходить но УЗИ обязательно и КТГ когда назначат тоже обязательно если сердце все нормально в норме нечего боятся отдыхайте, не переживайте, пейте молоко, здоровья вам и малышу!