Беременность и роды
Потому как женщина ведет себя во время родов можно судить о том, крепкая ли у нее нервная система или нет?
И в родах, и до, и после женщина испытывает такой стрес, что даже есть такой термин как родовой синдром. Я, например, когда пришла в себя, взяла свой паспорт и написала: "такого-то числа родился сын. Что б не забыть" Жаль потом паспорт пришлось сменить, Союз распался и пропал такой великолепный экземпляр послеродового синдрома. А в предродовой, пребывая в ожидании, наблюдала такую картину. Врач приходит и говорит: "Женщина, все идем рожать". Она ему в ответ: "Доктор, я еще полежу, может пройдет"
нет наверное, только о ее болевом пороге
Можно только судить о ее болевом пороге. Вы что нервами терпите боль?
Елена Клюкина
Нервами не терпят боль конечно, но обычно у всех женщин присутствует волнение, у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени, которое, как мне кажется, может повлиять на течение родов.
да, очень показательно, , и не только о нервах, а вообще о характере..
Врядли, роды родам рознь.. У меня первые и вторые-небо и земля
И даже о том, какой она человек по сути.
Я вот мужа веселила во время родов. Между схватками анекдоты рассказывала. Да я юморная (как папа мой говорит), веселая. Но очень нервная.
А что сильная женщина не чувствует боли? Конечно, нельзя судить? Сами то рожали небось, знаете?
Елена Клюкина
Да суть не в этом! Все конечно чувствуют боль, в большей или меньшей степени. Но все люди разные, и наверное по-разному реагируют на БОЛЬ? Мне было очень больно, но матом врачей не крыла и не вырывалась, а старалась выполнять их рекомендации, думала о здоровье ребенка, настраивала себя на лучшее, хотя говорю, было БОЛЬНО!
Нет, это же болевой порог! При чем здесь нервы?
Елена Клюкина
То есть, если не орала, матом не кричала, с врачами не дралась, значит повезло с болевым порогом?)
да можно
Я не могу точно ответить на этот вопрос. Ведь все боль воспринимают по разному.
Не-а. Я рожала абсолютно спокойно, все схватки как в танке была, а нервы ни к чёрту!..
Все зависить от суставов и мышц. Если они слабые то тяжеловато рожать. Если сильные и воля сильная то это проще. Люди с больной психихой рожали легко. Еще зависить от характера человека. Кто-то боится боли а кто-то нет.
Елена Клюкина
согласна на все 100
нет судить по этому не возможно, я сама сильный человек но при родах очень плохо было, это ж не говорит о том что я слабый человек. боль каждый чловек принемает по своему так что не забивай голову ерундой!!!!
вопрос состоит из двух частей, которые между собой не связаны НИЧЕМ.
Елена Клюкина
Жаль что вы не обосновали свой ответ НИЧЕМ. У меня есть знакомая, которая сознательно отказалась от анестезии в родах. Представьте сами, какую боль она испытывала, но держалась молодцом, считаю, что она очень сильный человек, с крепкой нервной системой, а не потому что у нее низкий болевой порог. Могу и ошибаться, но я так считаю.
Глупый вопрос!!! Конечно же нет!!!! Родовая боль, по признанию врачей, самая сильная боль... Улыбается во время родов мало кто...
Kama Kamina
это смотря как к чему относится.. Чем больше заморочек - тем больше проблем. Все проблемы создаем мы себе сами нашей же головой. Против природы переть не надо, а то вот хотят ребенка аж до .. ЭКО там делают разные, потом на сохранении лежат месяцами, потом рожают соответственно, и на этом проблемы не заканчиваются... Я себе сразу сказала - получиться - забеременею, нет - значит это не мое, прервется - значит не моя это миссия и повторять попыток я не стану.. Ну и.. забеременела со второго цикла, проходила - что даже на учете в ЖК не стояла, рожала - продремала до самых потуг, потом в родзале родила одним движением с плацентой вместе.. вот и все, в двух словах :)
Я родила 2, и оба раза вела себя по разному, это зависит от течения беременности и т. д.
Похожие вопросы
- Почему в наше время у женщин больше разрывов во время родов? Из-за гиподинамии? Раньше это считалось позором акушерки.
- ой,а мне тут только что написали.что женщина может обкакаться во время родов и у нее много крови...Это что правда так??
- Что значит для женщины присутствие мужа во время родов? какие могут быть последствия в отношениях?
- Можно ли по тому как женщина ведет себя в родах (кричит, ругается) судить о ее воспитании, менталитете? (пояснение внутр)
- Через какое время после родов ВАша нервная система пришла в норму? У меня 4 месяца малышу, а все никак.На успокоительных
- Подруга сказала,что роды - огромное напряжение для нервной системы.Что она имела в виду?
- О нервной системе беременной.
- Мужчины, кто из вас вживую видел как проходят роды? Как потом, нервная система не пошатнулась? Хотели бы ещё посмотреть?
- Женщины! Какие моменты во время и в первые дни после родов вам запомнились особенно ярко
- Поведение женщины во время родов