Беременность и роды
Женщины! Какие моменты во время и в первые дни после родов вам запомнились особенно ярко
Я например во время первых родов очень хорошо запомнила момент когда мне промежность разрезали. А во время вторых родов помню свои галюцинации во время наркоза.
во время родов запомнился момент, когда уже прорезалась головка и мне врачи разрешили ее потрогать)) ) я погладила ее и расплакалась))) ) а еще помню првый крик (скорее кряхтенье) малышки и момент, когда мне ее положили под бочок после обтирания и взвешивания. вторая ночь родоме запомнилась-малышка плакала всю ночь, и я ничего не могла сделать. к утру у меня аж кровь носом пошла))) ) как муж впервые взял дочу на руки-такой расстерянный был))) ) много чего запомнилось....
Смотря по какой яркости ?- Яркости боли - так это все 10 часов ( схваток потугов родов и тд (ребенок 4 300)) А если счастья так это когда закончился этот кошмар !
Светлана Кравчук
Согласна, у меня девочка-4000кг, думала, рожу сейчас или никогда, собрала все силы, всю мощь и родила после 9 часов мучений (а говорят, вторые роды легче),вранье полное, не верьте никто!!! И первое ощущение -не радость от прикосновений с малышкой, да, это было, но позже, а то, что- ВСЕ! Я СВОБОДНА ! Я даже не заплакала от счастья, мне было просто в кайф лежать и отдыхать и мужу сообщила о том, что родила- спокойно и без эмоций, видимо сильно помучилась, хотя , когда рожала сына- было все: и слезы и радость, но это в первый раз!
Что скоро появится маленький человечек, Беспомощный, голодный! И только радость от этого счастья и почему-то слёзы на глазах...
когда ребеночка на грудь кладут, эти первые прикосновения.... это незабываемо!!!!
Моментов очень много но вот когда тебе на грудь кладут твоего новорожденного сына (у меня их двое) это наверно самое классное ощущение и не забываемое на мой взгляд.
ПОтуги не забуду никогда.. . Чувство, когда ребенок из тебя выходит и сразу легко-легко!! ! И лежала слезу утирала! Глюки под наркозом тоже хорошо помню)) ) Какие-то японские анимэ)))) ) в жизни их не смотрела... Вообще все эти моменты трудно забыть)) ) особенно этот комочек пищащий, с которым ты знакомишься заново)))
А на улице погода была - иди и гуляй!! ! (апрель) Лежу и думаю, вот взяла бы сейчас на руки, чепчик нацепила, в одеялку и на свежий воздух из противного роддома. С этими мыслями и лежала до выписки
Если исключить само рождение ребенка, то самое яркое воспоминание - это жажда, когда прибывает молоко, а пить нельзя. Я такого острого желание хоть чего - то выпить раньше никогда не испытывала.
Помнится конечно все почти поминутно, но ярче всего врезался в память такой момент: на свет появилась еще только дочина головка и она начала жалобно плакать, потом доча появилась на свет, ее положили на мою грудь, и только тогда выяснилось что плакала она от того что просила кушать.