Кто-то запоминает первую ночь с ребенком в палате, кто-то курьезы при отходняке от наркоза, а кто-то (о ужас) случай когда чуть не увезли домой чужого ребенка при выписке.
А что такого необычного было у вас?
Беременность и роды
Мамочки, что запомнилось Вам на всю жизнь после того как вы родили? (В первые дни после родов)
Доктор. Я была второй, у кого он принимал роды. Первой была его жена:)), ей, видимо, повезло гораааздо меньше:)). Когда пришла за вторым сыном, он уже был главврачом:))...
когда принесли ребенка знакомиться . на всю жизнь запомнила эти глаза - мудрые и все понимающие
Когда рожала первую дочку, в роддоме мне приснилось, что моего ребенка забрала БАБА ЯГА )) Теперь этой дочке уже сорок лет .
конечно первый взгляд и первое кормление, как его губки резко присосались как будто он знал как это делать) а у меня слезы радости, когда я начинала с ним говорить он останавливался и замирал слушал мой голос
и когда я после кесарево час с кровати сползала и плелась по коридору маленькими шажками скрученая но никто меня ни мог остановить чувствовала себя улиткой или черепахой, но все равно доходила до детс отделения
Кормили нас великолепно. Надо было взять меню, позвонить и заказать еду.
В первый день я не могла есть вообще (после наркоза), так что муж мне помогал. На второй день он взял бразды правления в свои руки ( у меня всё ещё не было апетита, но не пропадать же добру), и сам заказал обед. Его слова: "Моей жене хотелось бы гамбургер с жареной картошкой и овощами, яблочный пирог и кофе с сахаром и сливками"....Это звучало такой откровенной ложью, но было смешно))
А моя девочка спала всю первую ночь после рождения. Доктор сказал, устала наверно)
после кесарева зашла медсестра и говорит -пяпьку будем кормить. Канеш.. она пошла за сыном.. я к дверям подхожу. выглядываю встречать. а там длинючий коридор. детская в конце. Отделение почти пустое было. И вот она идет с моим сыном. высокая, дородная. закат был. солцне бьет в окно. светит ей в спину. А она в таком колпаке высоком была. ща редко кого в таком увидишь.. тень на весь коридор, оранжевые закатные цвета на белых стенах... так долго казалось она идет и я запела Оду к радости Бетховена. -пам пам пам пам пам пам пам так классно получилось.. торжественно..
Хамы акушеры-гинекологи и под стать им санитарки. Тараканов полчища, которые грызли грузнячков, запёкшаяся кровь на голове малыша. Пипец. На всю жизнь отпало желание рожать.
Да всё запомнилось.. не могу выделить какой то момент.. А если всё рассказывать, то листа не хватит)))
К сожалению оба раза диким страхом за жизнь моего ребенка. Оба раза стремительные роды и как результат... Первенец дышать перестал и его реанимировали прямо в родзале. А за второго на воспоминаниях о первых родах и проблемах.
я почему то такая гордая была собой что сына родила ( тогда узи небыло) и счастливая такая что уснуть не могла ...
Окстись.... Ты родить можешь только урода
Первую ночь я почти всю проспала, так как с 3:30 до 11:18 были адские схватки, потом экстренное кесарево.
Всю первую ночь муж сына носил на руках, т к. только на руках не плакал. Сынуля наглатался вод, была гепоксия небольшая. Все время в роддоме днем со мной была мама, а ночами муж.
Как мы лежали на кровати на боку друг напротив друга - я её только первый раз покормила, и смотрели друг другу в глаза. а они у неё красивые, голубые. И она такая смотрит на меня таким умным влюблённым взглядом, изучает.
вот этот миг мне дорог.
Первый раз запомнились тупые врачи и 2 недели реанимации
Второй раз все идеально, личная палата двухкомнатная, не долгие роды и эти 2 счастья принесли мне. Только этого счастья продлилось 2,5 дня и нас на третий день выписали, щас второй день как дома))
Конечно, появление на свет долгожданного малыша - это всегда незабываемо. И когда он родился, и когда закричал, и когда положили тебе на животик, и когда сказали, что с ним всё хорошо и "какой красивый ребенок", и когда он первый раз присосался к груди. ..
Но запомнилось, кроме этого, реакция счастливого папаши, который узнал от меня по телефону о рождении сына: " Ты чего.... рано еще. ..я ж еще ремонт не закончил! ")))
Кошмар в роддоме, все дети орут, всё болит, поспать невозможно ни одного часа!!!!
как я увидела свою девочку . такую красивую с длинными волосами до плеч. синими синими глазами. смуглянку. она была такая красавица. это такое счастье.!!! я испытывала чувство похожее на непрекаращаюшийся оргазм от счастья. ей сейчас 24 года
Элла Полторацкая
Волосами до плеч????)))