Беременность и роды
ВОТ в начале беременности вам говорят врачи и спецы что нужно прервать беременность
что будете делать? риск вашей жизни! будете рожать вдруг пронесет? или все таки прирвете беременность?
Такую вот хрень все несут "родила бы",а что вообще инстинкт самосохранения отсутствует? И кому этого ребенка рожать-то, кому он нужен, если мама умрет? ! Я бы прошла несколько специалистов и если бы был риск для моей жизни, я бы прервала беременность.
Я рожала! Оглохла, во время беременности в возрасте 25 лет! Врачи сказали убрать ребенка1Я не убрала, страшно было, но насрала на врачей! Сейчас дочери 20 лет! Она юрист-экономист. В прошлом году стала мамой, а я счастливой бабушкой! Т. что по сердцу живи! Как подскажет! Удачи!
мнение врачей будет решаюшим
Благодарна за жизнь своей маме. Ей вообще запрещали рожать из-за больного сердца. Она самостоятельно родила мою старшую сестру, а вот со мной её кесарили в 8 месяцев, с кровотечением, приговаривая, что будут спасать вначале мать, а уж ребёнка - как получится.
я когда первый раз забеременела мне врач сразу предложила аборт мне молодой девушке. . я оставила ребенка. бегает уже 11 год
вообще заметила что врачи все делают наоборот-план что ли у них горит по абортам?
зависит от ситуации, какой именно риск???
Кристина Ефремова
риск жизни...
Если говорят несколько врачей и спецов, то прервала бы.
Если это первый ребенок, то стала бы рожать, а если уже один есть, то такой риск не оправдан, оставить уже рожденного сиротой. Еще пошла к другому специалисту, узнала бы его мнение.
Зауреш Мадиярова
Т.е. двоих оставить сиротами плохо,а одного нормально...))))
Алина Мирошниченко
Читайте внимательно. Если нет детей, то можно рискнуть, врачи никогда не ставят 100% диагнозы, а вдруг получится, а если дети уже есть к чему этот риск.
я думаю, что решилась бы рожать только если бы мне было больше 35 лет (ну, хоть часть жизни прожита) , и только по огромной любви со стороны мужа, тоесть если бы я была уререна что он останется с ребенком и на него можно положиться, доверить ребенка. если хоть какие сомнения были бы, не стала бы спешить.
прислушалась бы к своему сердцу
в церковь бы сходила (обычно не хожу)
пошла еще, как минимум, к 2м спецам....
в церковь бы сходила (обычно не хожу)
пошла еще, как минимум, к 2м спецам....
Родила бы!!! !
Пусть после меня хоть человек будет, а так, если жить и боятся, то продолжения рода не будет.
Мою маму ретировали всю беременность: лишний вес, давление, третьи и поздние роды - возраст, грыжа, сетчатка отслаивалась - слепота грозила. И что? Родила за 3 часа сама, не порвалась отличную девочку, зрение в порядке. Удачи вам и счастья!
Девочки! Честно, не знаю, как поступила бы я, это всё настолько индивидуально. .
Но что хочу сказать. .
Училась я в 90 годах в Иркутском пединституте на факультете дефектологии, это учатся на логопеда (престижная в то время профессия) и была у нас дополнительная специализация-- олигофренопедия. .
Так вот, тогда это было недоступно, но всё-таки по многим показаниям анализов врачи делали УЗИ женщинам с возможными аномалиями.. и заранее им об этом говорилось.., и врачи настаивали на прерывании беременности.. Женщины не верили, надеялись и их можно понять.. Но вот отказывались они потом, вот, что самое страшное.. , оставляли они своих детей. В Иркутске много всяких вспомогательных школ, клиник разных. Нас водили туда, "на экскурсии", это страшное зрелище, поверьте. .
Над некоторыми детьми проводились опыты, проверялись лекарства.. Это ужас.. , смотреть на это.. Помню, девочка, ей (нам сказали, а на вид 1.5-2 года) 7 лет, она в кроватке как детская, только железная кроватка, и вот она бьётся головой об эти быльца.. , подтёки там кровяные.. А врач говорит, ей не больно, у неё атрофирование мышц.. Жутко стало мне и запомнилось на всю жизнь...
Но что хочу сказать. .
для начало надо знать почему врачи настаивают на прерывания, так сказать причину. я прошла бы не одного врача и только потом принимала бы решение
пришлось убрать к сожалению! чтоб не оставить двоих сиротами!
Наверное зависит от того, почему врачи и спецы так говорят.... Хотя не знаю даже. Не хочу об этом думать (((
К нескольким врачам схожу
Я не думаю вообще о том, что не касается меня!
смотря какой риск и по какой причине...
Рожать, что бог не делает всё к лучшему! Не с проста же она дал тебе это чудо, не для того, чтобы его убить!
Алеся Никитенко
*он
Светлана Морозова
Риск Вашей жизни!!! Вы об этом не подумали? Если Вы умрете на родах и ребенок родится сиротой?
Своей жене я бы не позволил. Только вот одна странность- если женщина больна и рожать - угрожает ее жизни, какой Идиот делал ее беременной, МОЖЕТ БЫТЬ....
прерывание тоже чревато... особенно если впервые... хм... это очень сложный вопрос.... нельзя ответить однозначно не побывав в такой кошмарной ситуации! но я бы рискнула... много случаев знаю, когда рожали оочень больне женщины далеко не певрой молодости... все советовали прервать т. к. был риск для жизни... но детки у них здоровые родились, хотя раз на раз не приходится, но я бы пожалуй рискнула.
А Вы в ответах "посидите" Вам еще не то насоветуют Поверьте-ни один врач не будет лишать Вас права материнства насильно
Мне врач сказала в 7 недель, что незя рожать. Но не говорила, что беременность нужно прервать. Сказала, что я не смогу доносить ребёнка.
24 недели щас. Всё замечательно. И даже и не думала избавляться от малыша. Но плакала очень долго.
Буду рожать!!!)))
У меня на 8-й неделе беременности лопнула киста, делали операцию под общим наркозом. Врач после операции советовала прервать беременность, но я даже слушать не стала. Меня прокесарили в 30 недель. Малыш прожил всего 5 дней. Но даже сейчас, пройдя через все это, я вспоминаю советы врачей, и думаю что все равно бы я не пошла на аборт.
ой даже не знаю. мне малыша жалко. скорее всего буду рожать и точка.
Все зависит от того в связи с чем необходимо прервать беременность (в своем вопросе ты это не написала) . Если это связано с каким-то твоим хроническим заболеванием, то перед тем как планировать беременность, необходимо пройти курс лечения и месяца только через три планировать беременность. Бывает, что на УЗИ (вот почему необходимо или желательно становиться на учет до 12 недель) выявляют какую-то патологию плода, то тоже предлагают прервать беременность. Поэтому подумай, родить больного со множеством пороков ребенка или через время дать жизнь здоровому.
еще нескольких спец пройду