Беременность и роды

Можно ли в начале беременности работать на даче, собирать ягоды на деревьях, полоть и т. д.?

В прошлом году по неизвестной причине была замершая беременность... К этой беременности подготовились, пили витамины, вели здоровый образ жизни. Есть ли какой риск для плода в начале беременности, работая на даче?
Если у вас нет угрозы, тонуса, то вполне можно заниматься дачей. Только примите все возможные меры предосторожности, не поднимайте слишком тяжелое, не перегревайтесь и не переохлаждайтей, отдыхайте почаще
Наталья Миронова
Лучший ответ
В меру можно если не перегреваться и химией всё не обрабатывалось
Yana Yanayan
ну если ведра с навозом не будете таскать, то почему бы и нет.. . я например полы мыла вплоть до родов, и ничего.. . не думаю, что полоть сложнее...
Azёka Sharipova
Если проблемы уже были, то не надо. Вдруг перетрудитесь
Ксения Осина
Дану, бросьте вы эту затею, сестра моего мужа вон дрова рубила беременной, приехала скорая и забрала ее рожать в итоге.. .
ну ягодки-то можно поклювать...
я бы в вашем случае поберегла бы и себя и будующего ребенка, после такого случая.
Вера Литовская
может тогда лучше потерпеть. что для вас сейчас важнее прополотые грядки или выносить ребёнка и родить?
ну вы же не копать там будете, или ведра с водой носить! Почему ягоду то собирать нельзя?? ? Глупости какие-то.
Лучше поберечься! У меня подругу свекровь на картошку отправила-выкидыш.
Вика Мaр
Только не в жару.
В начале беременности не желательны физические нагрузки и переутомление, но все женщины разные. Я с мая по сентябрь торчала в грядках и собирала ягоды и ничего все в порядке. Удачи вам.
Потихоньку все можно. Я вообще поражаюсь.. . Почему беременные себя чуть ли не к инвалидам причисляют. Раньше бабы работали и прямо с работы рожать ехали, а сейчас сопли какие-то.
Ну наши мамы и бабушки работали на железных дорогах. И грядки пололи.
Если себя хорошо чувствуйте то можно, но без фанатизма, тяжелое не таскать и на солнышке не перегреваться, а такую не сложную работу даже в радость, лучше чем в городе париться, пользуйтесь моментом, ягоды ешьте, овощи))
Я бы не стала ползать по грядкам и сидеть на корточках, тем более, что беременность такая долгожданная. Только умеренный труд, без акробатики.