Беременность и роды

И еще вопрос на засыпку: если я нигде не работаю мне никто не заплатит за после родовые и т.д. Чаще всего...

...нет не обходимости и никуда не торопишься(устраиваться на работу), а как придавило уже поздно не возьмут
Я тоже не работаю и не работала! Мне после родов выплатили два пособия! Одно федеральное т. е. от государства и одно региональное (от города в котором Вы проживаете) . Всего получилось около 15 т. р. Еще есть пособие по уходу за ребенком по 300р. в месяц по-моему! Точные цифры назвать не могу, уже не помню! Так что пособия Вам точно положены!! ! Все пособия выплачиваются в отделе соц. защиты Вашего района! Для их получения нужно предоставить список документов, который Вам выдадут там же! точно помню, что нужна справка из фонда занятости, о том, что Вы безработная, свидетельство о рождении малыша, справка о прописки малыша, паспортные данные родителей, справка с места жительства ребенка о всех проживающих. О прписке и о проживающих выдают в ЖЭУ по месту жительства!! !

Пособие от гос-ва может получить муж на работе!!!!
Аёка Каукенова
Лучший ответ
не работающим мамам выплачивается единовременное пособие на рождение ребенка - 7 194,03 и оплачивается отпуск по ух. за ребенком до 1,5 лет - 1 798,51 (первый ребенок) или 3 597,01 (второй и последующие) . выплаты производятся через соцзащиту, не зависят от дохода семьи.
больничный лист по беременности и родам не оплачивается.
Юлия Іванова
Если во время встала на учет в жен. кон. заплатят за рождение ребенка и потом будут платить пособие н ребенка до 1,5 лет. Сходи в собес проконсультируйся, все равно дом сидишь
Тбе вылотят, только по беременности и все.
ну вообще то при желании можно и беременной устроиться даже в условиях кризиса. либо по знакомству ("подснежники"), либо нормально с полгодика поработать, и как все уйти в декрет, либо (ну это для экстрималок) ходить устраиваться, говорить что беременная, просить письменный отказ и с этим в суд (беременных не имеют права не брать на работу, так же как отказать по возрасту, полу, национальности и др. )
Так что все зависит от желания каждой конкретной женщины, кто то бросает работу забеременев, а кто то наоборот, идет искать...
Таня Веселая
Если состоите в службе занятости, то Вам выплатят единовременное пособие по родам, а так же, если подадите документы в соцзащиту, то вам начислять минимальное пособие по уходу за ребенкном, до 1,5 лет и детское пособие
Не работающим платит государство. В собесе вам все подробно разъяснят
вам в соц защите заплатят, вернее переведут на счёт в банке только надо кучу документов собрать
Бота Сыдыкова
на рождение мне выплатили 8800 а по уходу 1700... официально работал муж ему на рождение выписывали, а по уходу перечисляется на книжку
государство, по минимуму!
Наргиз