Елисей и т. д и т. п?
Вот буквально через неделю-другую должен мальчик родиться, а имени даже на примете нет.. . Сергей Сергеевичем передумали называть... люди отговорили. Жена хочет назвать Андреем или Александром, а все вокруг говорят, что это прошлый век... .
Как нам назвать малыша, чтоб сочеталось с именем-отчеством - фамилией, было красиво современно и не "избито"?
Мож кто недавно мальчиков называл, как назвали?
Конечно после рождения еще по святцам посмотрим, но все рано, подскажите вариант...
Беременность и роды
Скажите, неужто уже никто не называет детей Сашами, Андреями, Алексеями, Вовками и т. д? Теперь все Марки, Арсении, Захар
Вот как раз Александры сейчас занимают первое место!!!! Сто пудов говорю!!! Знакомая в ЗАГСЕ работает. А уж потом Матвеи, Арсении и. т. д.
Трактором назовите.
Будет Трактор Сергеевич.
Я Слежу За Вами
Ага, так и сделаем!))) Стало быть Хаммер это ваше настоящее имя, по паспорту...или по техпаспорту...
У меня Андрей! Просто нравится и плевать, что в родне уже куча Андреев!
Юля Кобец
Полностью согласен!
Имя для ребенка:
Загадочную, необъяснимую власть имен над судьбой человека заметили еще древние. В России, например, вплоть до XVII века родители держали в секрете как они назвали ребенка, пытаясь тем самым обмануть злых духов. В Азербайджане и Турции ребенку давали два имени - одно было ложным, второе настоящим, - и все в той же, что и у россиян, в надежде ввести в заблуждение недобрых духов. У некоторых народов мира детям дают заведомо плохии имена - Сын Шлюхи, Собачий Хвост я т. п, как бы отталкивая этим злых духов. Обычай скрывать как назвали ребенка, историки этнографы находят почти у всех народов мира. Имя человека несет в себе огромную информацию. Оно дает ответы на многочисленные вопросы, волнующие не только родителей, педагогов, но и все общество. В какой профессии наиболее полно раскроются природные задатки будущего гражданина? Как сложатся его отношения в семье? Как будет он растить своих детей? Какие негативные черты характера необходимо смягчить, приглушить воспитанием, а какие положительные, напротив, выделить и развить? (далее следует)
Екатерина Суворова
Эх модераторы, а там целый алфавит имён…… как же мне Вам переслать –то?
http://egoroskop.com/pub/astrologiya/rebenok/
Я Слежу За Вами
можете переслать по почте, если не сложно. ast81@bk.ru
я уже давно решила для мальчика имя - Андрей! А дочек назвала Ирина и Маша. Мне эта мода на мертвые имена кажется немного смешной и глупой.
Елена Жирнова
Извини, конечно, но может не обязательно называть устаревшие имена мертвыми?! Мертвое не воскресает. А имена могут быть устревшими. Моего сына Арсений зовут, имя редкое, но все же было во все времена.
Недавно знакомые назвали Ваней. Тоже, конечно, прошлый век, и даже позапрошлый...
А по моему Андреем - хорошо :)) Андрей Сергеевич Астахов.. .
У меня сын - Дмитрий, правда уменьшительно мы зовем его Митькой, а не Димкой, как это у всех принято :))
Да не слушайте вы никого! Называйте ребенка нормальным именем! Мы сына Юрием назвали, это, получается, даже не прошлый, а позапрошлый век, до 70-х годов)) ) Зато в то время среди научных деятелей было столько Юриев)) ) И первый космонавт - тоже Юрий)) )
Кстати, по мне понятния "красиво" и "современно" не вполне сочетаются. Времена меняются, то, что сегодня модно, завтра может оказаться смешно. Подумать так, Прасковьей девочек в 90-е года точно не называли, потому что сокращенно от Прасковьи - Параша. А сейчас модно Матвеями называть, и никого не смущает, что сокращенное от Матвея - Мотя.
Андреи, Александры, Михаилы - проверенные временем имена, зачем называть ребенка в угоду моде?
Владимир.. . и вроде с отчеством неплохо звучит)...
У нас дочке полтора года - Александра.
Не нравились никогда мне эти старорусские имена.. наши современные намного приятны в звучании))))
да не слушайте вы никого, называйте так, как вам нравится, а кто не доволен пусть себе Елисеев рожает.. Саша, Сережа, Алёша, Игорь, Владимир.. старинные имена и такие красивые.
Даниил Сергеевич, Никита Сергеевич, Дмитрий Сергеевич
через 20 лет все снова будут называть Иванами и Вовами. я хотела б Иваном назвать но мужу не нравится
мы решили просто и не замысловато-Витя=)
я Тимофеем назову
Какая разница модно не модно, главное, чтоб вам нравилось, ваш же ребёнок ...а Александры это по статистике самое распространённое имя. И не даром же старые люди говорят: "Как ты лодку назовёшь, так она и поплывёт! "Имя тоже несёт свою информацию для человека, так что полистайте имена и их значения.
Алешкой назовите. Алексей Сергеевич Астахов, по-моему звучит. И ничего не прошлый век. Имя на все времена
Ну почему, называют! У нас Димка) ) У кого какие бзики, каждый хочет быть поиндивидуальней! Вот и будет молодежь ходить с одинаковыми именами ---Захары, Дарьи, Никиты и т. д)))))))))
Да что это за бред, прошлый век. Назовите так как вам хочется. Я вот пока не знаю, кто, но если девченка хочу назвать Дарьей. Все меня отговаривают, а мне нравиться. Так что называйте так, как вам угодно, а не обществу.
Дарья Лазарева
Даша замечательное имя. И нравится огромному количеству родителей в Москве, благодаря чему находится на 3м месте по популярности 2 последних года. После Насти и Маши. Но и до этого оно точно было популярным. По-моему последние лет 5 в десятке. Так что одинокой Даша точно не будет! Называйте Дашей :)
почему, у моих друзей Алексей, Михаил, Женька, у меня Фёдор, Илья, так что не все ещё .
Андреем называйте у меня такое и не жалуюсь классное имя да и не такое уж частое как Александр например.)))
А у нас Тимур! Часто такого не встретишь имени сейчас. По такому принципу и называли. Вообще, самое главное, чтобы при произношении имени-отчества язык не заплетался. А то у меня был учитель по музыке Игорь Григорьевич, так я никогда четко выговорить это не могла =)
мы назвали Львом. Имя на наш взгляд красивое и в наше время довольно редкое.
А дома мы называем его Лёва, Лёвочка.
А когда сажаем его в манеж, получается Лев в манеже))) )
А дома мы называем его Лёва, Лёвочка.
Да ладно, не называют!
Десятка лидеров мужских имен в Москве за 2007-2008 года:
Александр, 2007, 2008
Максим, 2007, 2008
Иван, 2007, 2008
Артем, 2007, 2008
Никита, 2007, 2008
Дмитрий 2007, 2008
Егор, 2007, 2008
Данила, 2007, 2008
Михаил 2007, 2008
Андрей 2007, 2008 (10е место в2007 и 9е в 2008)
Алексей - 2008 (замыкает московскую десятку 2008. В 2007м в 10ке не было)
А вот Владимира и Сергея действительно сейчас встретишь не часто. Николаев я что-то вообще не помню :). Когда мой коллега назвал своего сына Сергеем, я сказала "о, в кои-то веки ребенку дали нормальное имя. Главное - редкое! :)))
А сами мы "выпендрились", у нас Матвей.. .Андреевич :)
Мода меняется :)
Но все же имя надо давать когда ребенок родится. Да и святцы можно прикинуть уже сейчас.
Самое полное известное мне собрание святцев:
http://days.pravoslavie.ru/ABC/#m
Александр, 2007, 2008
Максим, 2007, 2008
Иван, 2007, 2008
Артем, 2007, 2008
Никита, 2007, 2008
Дмитрий 2007, 2008
Егор, 2007, 2008
Данила, 2007, 2008
Михаил 2007, 2008
Мода меняется :)
http://days.pravoslavie.ru/ABC/#m
А у меня Арсений. У нас в районе оно одно. Назвали по святцам
Роман. По-моему, здесь такого не звучало.
Я жду третьего, если будет сын, то назову ВОВОЙ!!
У меня два мальчика - Сергей Сергеевич и Максим Сергеевич. Видите, мы с женой - просто реликты!
обожаю имя андрей, был бы сын назвала бы этим именем. а модные имена... люди просто не знают как ещё выпендриться.
Прошлый век, это как раз все эти НИКИТЫ ДАНИЛЫ СИРАФИМЫ... напридумывали деревенских имен и рады!.. .
Дмитрий Сергеевич.. Вполне достойно... Максим Сегеевич тоже не плохо... Самое главное что бы Вам нравилось... Ну хотите Германом назовите. , только вот в европе это имя уже не модно!. . А вообще не надо по деревенски называть.. назовите по европейски как нибудь.. Макс.. помойму не плохо..
Здравствуйте, Сергей! Я назвала своего сына 13 лет назад Иваном. Муж долго на меня дулся: Иван, крестьянское имя, 60х годов и т. п. . Зато как его только можно не назвать!! ! Ваня, Ванюшка, Ивашка, Ванечка.. . Вариантов - море. Советую. Не пожалеете...
У меня Константин Леонидович. А в саду в группе Серафим, Тимофей, Ярослав, Святослав (воспиталки их зовут Ярик и Святик) Макар, итд. Правда есть и Саши и Андреи, Вовочки почти не встречаются.
Много Никит, Алеш, Миш, Выберите нормальное, чтобы не звали его Святиком в 50 лет!
У нас сын Иван, а отчество Алексеевич.
Посмотрите чей день ангела будет. Мы старшего назвали Алеша. Младшего Виктор. В их дни рождения или рядом были именины этих имен. Прошлый-не прошлый, а называть поголовно всех одинаково не прошлый век?
моего зовут Анрей .Это имя мне нравится с детства. Кстати, в нашем районном ЗАГСе в 2007 году чаще всего регистрировали Дмитриев и Александров!!!
У меня сын-Сережа, второго хотим назвать Василием.
Вообще, смотрите, что нравится вам, но при этом, прикидывайте, как его будут звать люди и как будет сочетаться с отчеством-фамилией. Да, мне очень нравились имена вроде Леонард, Рональд, но с отчеством АНдреевич это звучит глупо. Подруга сына назвала Гораций, чтобы не как у других было. В итоге получился Гораций Иванович. Ну не бред?
А из обычных имен давно не слышно: Роман, Василий, Виктор, Сергей, Николай, Владимир. Алешек, Димок и Саш сверх много.
Я Лукас назову. от старинного Лука
Мы пока не знаем кто у нас будет, но планируем назвать мелочь Анютой или Леной или если мальчик Андрей, Саша, Ваня. мы тоже реликтовые
Нам 7 мес. и сына назвала Вовкой - так здорово оно звучит. Вови, Вовочка, а еще у мне старшая Вика (4г. ) его называет - Вовка морковка, Вован. А еще хотим девочку и мы назовем ее Томарой. Удачи вам родить и придумать имя сыночку.
Ребенка надо называть как вам хочется, а не как обществу или как модно. У меня детей зовут Влад и Артем старшего так назвала потому что имя нравилось а младшего по церковному календарю т, к родила в благовещенье. Подруга назвала Серёжей её тоже многие отговаривали но она сделала так считала нужным и правильно.
Мы сынишку Андрюшкой назвали
У меня сына зовут Глеб (2месяца) , а дочку Ангелина в феврале 5 лет будет. Называли по принципу, если девочка, то называет папа, если мальчик, то мама.
Вообще-то Александр по статистике - самое популярное имя. Так что советую посмотреть список самых популярных имен сначала, а то вот так назовете "редким" Александром, а он окажется четвертым Сашей на лестничной площадке :)
Мы назвали Антон. Алексеевич.
Александр, Алексей или Владими, всё очень даже современно. Т. к всяких Марков, Захаров и т. д куча.
Александр Сергеевич, Владимир Сергеевич, Алексей Сергеевич-классно звучить
чем всякий там Марк Сергеевич-фууу.