Беременность и роды

напишите пожалуйста сколько всего и что надо в роддом для ребенка брать, сколько пеленок распашонок и т.д.

Галия Абсеит
Вам должны были список дать. ( Пеленки не надо, там свои. Чепчик 2шт. , носочки2шт, распошонки 2шт. Можно и больше, никто не съест. Просят и памперсы, но это тоже дело каждого) Про себя не забудьте
Olesya Olesya
Лучший ответ
Пеленки обычно там выдают, а распашонки самим надо решить, будете ли вообще одевать. Ну возьмите по одной на каждый день. Можно еще носочки, памперсы, ползунки, вместо пеленок удобнее. Если 4-5 дней там будете. То всего штук по 10.
мы приготовили на выписку 2 пеленки, 2 шапочки (теплую и из комплекта конверта), одеялко, а пока в роддоме будем-памперсы, крем, мыло
Катя
пеленки мне выдавали, распашенки, бутылочки и прочеее запрещали. Разрешались только памперсы. Упаковки в 24 штуки вам хватит.
я ничего с первой дочкой не брала, только для помывки и на выписку
я ничего ссобой не брала. пелёнки там выдают, распашонки тоже, даже мыло дали для ребёночка-подмывать. а на выписку родственники всё принесли, я заранее всё дома в пакет собрала.
в наш роддом ничего из одежды ни для мамы, ни для ребенка брать нельзя: все выдают свое стерильное. единственное, просили памперсы для детей, кому ставили капельницы
Bota Bissembayeva
Я брала 3распашонки и 2 пеленки, 2 ползунков, теплый рушник, мокрые салфетки, памперсы, носочки, бутылочку, а если что-то еще понадобится, ваш муж все принесет!
пеленки там дают и обстирывают вас. Своего нельзя, кроме памперсов (На случай, если вам не хватит их пеленок в день). Нам выдавали по 20-30 пеленок ежедневно
звоните в рд и спрашивайте, в наш ничего брать не нужно было кроме средства для подмывания ребенка.
мыло детское ...памперсы я брала мне не пригодились... лето было... а пеленки в роддоме дают.... распашонки 4 штуки возьмите 2 теплые 2 тоненькие... если вы руки пеленать не будете....