Беременность и роды

сколько пеленок-распашонок нужно купить младенцу????

Для ребенка

Кроватка или люлька
Музыкальная игрушка в кроватку*
Матрас
Шатер и бампер в кроватку*
Пеленальная доска или столик*
Коляска
Дождевик для коляски
Ванночка
Перевязь для ношения ребенка (слинг) или "рюкзак-кенгуру"*
"Радионяня"*
Автокресло (по необходимости)
Одеяло (теплое и х/б)
Пододеяльник - 4 шт.
Простыни - 6 шт.
Пеленки х/б - 12 шт. (30 шт. - если не будут использоваться одноразовые подгузники)
Пеленки байковые - 6 шт.
Марля для подгузников
Клеенка - 3 шт.
Большое махровое полотенце - 2 шт.
Щетка и гребешок
Ножницы с закругленными краями
Термометр (лучше электронный)
Одноразовые подгузники - 2 пачки
Комбинезончики тонкие - 2 шт.
Комбинезон для улицы
Тоненькие кофточки или распашонки - 8 - 10 шт.
Боди - 2 шт.
Ползунки - 8 шт.
Теплая кофточка
Носочки теплые
Носочки тонкие - 3 шт.
Шапочки или чепчики тонкие - 2 шт.
Шапочка для улицы
Конверт в коляску (синтепоновый или меховой)
Одеяло в коляску (в зависимости от сезона)
Игрушки (погремушки и т. п. )
Средства гигиены
Пена для купания*
Травы: ромашка, череда
Детское мыло
Детский крем (лучше разный)
Детский бальзам
Присыпка
Влажные салфетки - минимально 2 банки
Ватные или марлевые тампоны
Крем от пеленочной сыпи (Драполен или Бепантен)
Для кормления (лучше всего настроиться на грудное вскармливание, тогда этот список не понадобится)
Бутылочки с сосками - 3 шт.
Стерилизатор для бутылочек*
Подогреватель детского питания*
Сумка-термос для бутылочек*
Ершик для мытья бутылочек
Ложка
Слюнявчик - 3 шт.
Диана Лукашук
Лучший ответ
0Lgа М0Кhоta здесь больше половины не пригодится
Новорожденный мочится до 20-30 раз в сутки первые недели. . Считайте сами, оценивайте свои возможности и наличие памперсов..; -))
10 теплых пеленок. Тонкие мне вообще не понадобились и не понравились. И распашонок штук 10.
пеленок - 10 тонких и столько же байковых; распашонок - лучше боди, ползунки и особенно комбинезоны, а распашонки неудобны, - по паре штук и на вырост.
пять было, на всякий случай, а так вообще не пеленала
Нина Болдырева
мы брали 4теплые и 4 легкие. все равно стираешь каждый день. так что в принципе достаточно, потому что вырастают быстро)))
Асия Хусаинова
Пеленок 6 штук,
3теплые, 3тонкие,
распашонок штук 8.
нам хватало 15 пеленок, 5 распашонок, 15 палзунков .Ну с учетом что мы на ночь памперс одивали на ночь. А так это вам решать. Мы первому тоже понобрали кучу всего, и ксажелению даже половины не носили, всё стало маленкое когда схатились (((
вы будете его переодевать раз пять в день, то есть нужно, чтобы 5 комплектов было всегда в запасе и готово для переодевания, вот и посчитайте сами
Лариса Lora
мне 6 пеленок хватило с головой.... а вот распошонки и вовсе не покупала...
Лара
Немного-быстро вырастают)))))
штук 10 за глаза. 5 фланеливых 5 ситцевых.
мне лично хватало. так как сейчас не принято детей пелинать они особо не нужны
Ирина В
штук 20....
чем больше тем лучше))))
Пеленки 2 шт. теплых и 2-3 простых, мы их использовали исключительно для посещения педиатра, а больше они и не нужны. Одежду первый годик мы вообще не покупали, очень много всего дарят родственики, подруги, знакомые, потом не знаеш куда все это девать. Разве что в роддом купить 2-3комплекта костюмчиков, носочков, шапочек...