Беременность и роды

Вы покупаете своему ребёнку детские питания,каши,пюре и т.д.,или дома делаете всё сами,из натурального?

Юля Булат
...ну мамочки, прочитала все комментарии, и удивляюсь вашей лени, ведь на кону здоровье вашего малыша... только натуральное и никаких консервов... слово КОНСЕРВЫ вам что то говорит?
...Лесюня купи брендер и готовь малышу только при помощи этого не хитрого бытприбора, остальное покупаем на колхозном рынке или выращиваем сами.. .
Девчонки не ведитись на рекламу.... там просто очень сильная термообработка с добавкой хим, витаминов, пользы нет, но все сделано для того чтобы малыш хотя бы не отравился... Всем удачи ...и здоровья вашим малышам...
Кристина Назарова
Лучший ответ
И покупаю и сама делаю....
А производитель из чего по вашему делает? У вас овощи фрукты с собственное грядки?
Нет разницы особой, если вы покупаете овощи, фрукты их магазина и из них делаете и баночным питанием.
Я что сама делала, что покупала в баночках.
по возможности все пюре покупали готовые и кашки растворимые
Наташа Журкина
Натурального сейчас днем с огнем не найдешь. Поэтому покупаем. там по-крайней мере нет пестицидов.
Только покупаю.
Тамара Тамара
Мда... Елена Степанова, по ходу живет в эгологически чистом районе, что так смело утверждает, что то, что с рук или свое оооооочень полезное. А если все таки померить уровень вредных веществ окажется, что там все зашкаливает, потому что чистой пречистой земли уже мало где осталось. А в Москве и области вообще смешно.. хоть обвыращивайтесь.. Наивно пологать, что если свое, то это самое лучшее. А зимой что? Кабачки тоже со своей грядки?.. ну-ну...
Лилия Алферова
Только йогурты покупаю. Остальное сама делаю, причем на всех. Утром все вместе едим кашку, в обед суп и т. д. И только полдник у ребенка отдельный - либо фрукты, либо йогурт, либо творог (тоже покупной, но не детский, а обычный) .
Ребенку сейчас год и 8 мес. , с общего стола ест месяцев с 10 или 11ти.
Покупаю, каши, пюре. Я вообще пользуюсь благами цивилизации. В ногу со временем.
Покупаю. Из нефти и пластика.
Настасья Я
для старшего покупала, т. к прикорм зимой вводила и еще вопрос где натуральнее, младшему планирую фрукты-овощи сама делать, т. к. лето будет и все свое созреет
Ирина Жмурко
своему внуку овощные пюрешки делаю ТОЛЬКО сама и протираю через ситечко- никаких блендеров не признаю (металлические насадки убивают витамины) и строго слежу за процессом приготовления- чтобы овощи не переварились и таким образом сохранили свои витамины)) ) покупные дочка пробовала ему давать, но он не ест (и правильно делает! ) , а вот покупные каши пробовали давать- от них пошла жуткая аллергия! теперь и кашки сама варю-всяко полезнее, чем магазинная химия!
полностью подписываюсь под комментом Елены Степановой- 100 баллов!
я со своей дочкой не спорю, просто делаю всё сама! не хочешь, не умеешь- не лезь! я приготовлю сама- здоровье моего внука БЕСЦЕННО!
Ольга Боровик
я фрукты покупаю в баночках, а мясо, картошку и т. п. овощи сама варю. в банках невкусное. Без соли. И йогуртница у меня есть. Но кисломолочное пока дочь не сильно празднует
Дарья Shetinina
покупаю только смесь и пюре которые не могу сама сделать ((((((
покупаю и сама....
иногда покупаю гербер -груша, фруктовое пюре. вообще все консервы не признаю. готовлю сама- йогурты, кашки, творожки, супчики и прочее
Indira Aisina
Стараюсь делать сама, но на экстренный случай держу и покупные баночки, бывает времени нет на готовку или в гости идем, с собой взять для перекуса
первый прикорм делала сама, а стал постарше добавила магазинные и кашки и пюрешки
что-то покупаю, что-то делаю
Покупаю
все делаю сама! мне не сложно) но на крайняк пару купленных банок и пачка каши всегда имеется)
50 на 50, не всегда есть время проводить время на кухне, да и помощников у меня нету. а почитаешь спецлитературу или других послушаешь, так это целый день надо на кухне проторчать и по магазинам продуктов накупить, нет уж, увольте
Нет! Мы не покупаем нашему ребенку никаких детских питаний, каш, пюре.. . ит. д. И дома ничего не делаем из натурального. Нашему ребенку 34 года и он с нами не живет. У него свой дом, своя семья и всю эту гадость о какой Вы спрашиваете он не ест. Он - алкоголик и наркоман и ему вообще вся еда по-барабану!
И покупаю и делаю...