Беременность и роды

вы покупаете своей малышне агуши-фруто-няни-темы и т. д.?

я думаю, может обойтись без этого дела? найти бабульку, покупать у нее молоко домашнее, из него делать йогурт в йогуртнице.. .
а пюрешки самой готовить в блендере. чтобы уж прямо идеально было) )
все равно ведь намешивают что-нибудь в эти агуши
Алёна Котова
Аесли еще посмотреть в каких условиях эти бабки живут, где доят и какими руками, то думаю тошнить будет от этого молока даже после кипячения .Покупала только не агуши-темы, а производства местной молочной фабрики, специальная детская линия все с очень коротким сроком хранения и продается через торговую сеть производителя, нареканий на продукцию не слышала, а вот овощи -фрукты на пюре со своего огорода, всякие бабульки чем попало удобряют и протравливают от вредителей, посторонним бабкам я еще меньше доверяю чем магазинной продукции.
Оля Никольская
Лучший ответ
нет не покупала. как приучите - так и будет питаться . моя ест обычный творог, обычные каши ..
Юлия Андреева
И покупала и сама делала... чаще покупала....
Hanifa Rustemowa
В магазине менее безопасно, нежели у какой-то там бабки, ибо неизвестно как и из чего она надоила это молоко, сколько раз в него плюнула и как долго хранила. ) Неравен час взлететь, а в магазине всё герметично и со сроком годности.)
Иногда покупала, ничего ужасного в этом не вижу. Когда времени нет- очень удобно открыть баночку и дать ребёнку.
родите сначала, а потом и думать будете
Алёна Котова не могу, я только и думаю о всяких таких вещах))
Агушу молочку и кисломолочку покупали, докармливали. Творог покупали. А в основном, каши и пюре я делала сама в блендере, чего и всем желаю - здоровее дети будут. У меня ребенок "коробочные" продукты не ел. Йогуртниц тогда не было, но вот сейчас я бы еще и йогурт делала. Так что вас поддерживаю.
Нет, я их себе покупаю) Фруктовые пюрешки ем) самой готовить неохота...
Алёна Котова буэээ они ж мерзкие
Где бы у нас в Москве найти молоко свежевыдоенное))) ) покупала пюре и все прочее, ничего в них плохого не вижу.
покупала но не часто. сейчас дочке 2,2 года пьет только йогурт с молочки и все. больше ничего.
Хмм.... мой малышня еще маленький, но как введу прикорм - буду покупать конечно. По-моему покупать домашнее молоко у бабки гораздо опаснее чем питание в магазине. Да и не пойму чем самодельные пюре лучше покупных. Не знаю чем была обработана картошка, капуста или кабачок, которые я купила на рынке.
Считаю, что детское питание чистое и сбалансировано по составу для неокрепшего детского организма.
Елена Якунина
А вы уверенны, что у бабульки корова здоровая? Ну или сама бабулька? А уверенны, чт овощи и фрукты без всякой хрени?
Юлия Каменева
сейчас только фруктовые для разнообразия.
Остальное все с нашего стола кушает.
Татьяна Скок
Ну насчет молока и йогурта, можно, а творог мой самодельный не ел, а кто сказал что зимой в фруктах не намешано???
фрукты тоже не понять кто и как растит. у меня дочка на банках выросла. и сынок теперь подрастает. зачем тратить время и силы на готовку, если можно купить? супчики, борщи и т. п. готовлю, а вот пюрешки и кашки только покупные.
а про молоко у бабульки-она сначала подолом пипиську вытирает, а потом через этот подол молоко пропускает....
а где гарантия, что бабулька, после того как уберет навоз за Зорькой моет руки как доХтор - до локтя, усаживаясь на вечернюю дойку?? ?

я покупаю, мы в городе живем
а вы не мучайте себя выбором, делайте и свое и давайте покупное... я та и делала, есть время свое готовишь, а если нет баночку открываешь.... в основном я фруктовые покупала, а вот овощные делала сама
Света Дидык
Иногда покупаю. А то, из чего будете делать пюрехи в магазине ведь брать будете, а там они ой, тоже не идеально экологически чисты
а фрукты овощи нормальные где зимой брать будете, я уж молчу про мясо, из того ассортимента что представлен в наших магазинах вы быстрее навредите ребенку чем "идеально" сделаете.
Алёна Котова ой извините на 4 нажала
Это как вым хочется, нет никакой гарантии, что купленное у бабушек молоко или таворог полезнее покупных (например, в домашнем твороге нет усвояемого кальция) , а готовить пюрешки, йогурты не у всех есть на это время, желание и умение. Я кормила ребенка покупными никаких аллергий не было и до садика болели мы крайне редко.
когда совсем маленький был, то покупала, т. к. так мелко не измельчишь. Пюре-бабуш. лукошко, соки-сады придонья.
Красавица Я
я кое что сама делаю, остальное покупаю
Есть время - готовлю сама, нет - даю покупное.
Ольга Чебану
Слышала, что от Агуши было страннейшее отравление, из первых уст информация. Не травите детей этим дерьмом.
да 8 мес покупала потому что они антиаллергенные с 8-9 мес сама начала готовить все. ну кроме творога. творог и молоко агушку даю
нет
в домашних условиях это самая полезная еда для ребёнка, у меня трое детей я не когда не покупала баночки
Armine Simonyan