Беременность и роды
кто на ИВ, как-то заметно что ваши дети слабее, чаще болеют и т. д, чем те кто на ГВ?
скорее наоборот
Нет.
У нас 3 месяца ГВ, потом ИВ... до года ребёнок не болел ни разу... до 3 лет редкие ОРЗ, болеть начали в саду... там в принципе все болеют чаще, независимо от способа вскармливания....
не заметно... заметно привитые-не привитые
Евгения Жесткова
причем прививки? они е только против конкретной болезни
как раз наоборот. дети на ГВ чаще болеют
Нет. За 5-ть месяцев у меня в семье переболели все и я в том числе, малый слава Богу не заразился. Иммунитет не зависит от типа вскармливания!
Мы на ив почти с рождения. Кормила 1 месяц всего. Я уже тут писала. Моя много набирает в весе. Большая родилась и сейчас крупная и по весу и по росту. Очень активная и разговорчивая. Болели 1 раз. И то, я заболела сама и естественно и дочку заразила.
бред это все.
по моим наблюдениям, заметила что среди тех кто на гв меньше болеют, то есть они болеют - но не так сильно и без осложнений, в отличие от тех то на ив. Возможно просто совпадение.
А еще зависит как следить за малышом.
Я думаю это не влияет. Я была на ив. За всю жизнь болела мало, но жила в деревне. Родственница трех детей до года на гв, но они все равно трое все постоянно болеют хотя уже младшему 4 года
У меня с рождения на ив и карточка тонюсенькая. Болеет очень очень редко. Раз в год возможно и то на пару дней. Темп 38 послед раз была примерно года 1,5 назад. Ребенку почти 7 лет. Но тут не только от вскармливания зависит а еще от того как бережет мама ребенка, кто то не перегревает а кто то все заколяет в этом надо знать меру конечно.
Разницы не вижу . Мы вот на смешанном, так ничего все нормально