Беременность и роды

А вы советуетесь при выборе имени для ребенка с друзьями, родственниками и т. д?

У меня муж вообще никому не хочет про имя говорить. Считает, что сколько людей, столько и мнений. На всех не угодишь, а ребенок наш)))))
*lady_In_ Dreams*
с мужем назвали ребенка и никого не спрашивали главное что нам нравиться а то насоветуют и как потом жить если имя ребенка вам не будет нравиться
Татьяна Зелюткова
Лучший ответ
Не советовались. У меня вообще это как-то не принято...
Ирина Рудая
Нет... выбирали только мы.... но естественно само имя ни от кого не скрывали)))))
Ирина Р
нет. мы с мужем решали этот вопрос только вдвоём
Муж ваш прав.
Советоваться- значит, принять к сведению их варианты, зависеть от их мнения: "так не называйте, а вот так и так можно назвать".
И не надо на всех угождать: только родители могут решать, как назвать ребенка.
Я ни с кем не советовался. Даже с ребёнкиной мамой.
Пошёл в ЗАГС и зарегистрировал под тем именем, которое посчитал правильным.
Diana Galiylina
Янина Баженова круто. и правда, зачем с мамой советоваться- подумаешь, носила, рожала)))
Первый раз не советовались, так как сами справились с выбором)
а вот во второй раз у меня возникли сложности, муж твердо решил и стоял на своем, а я сомневалась ...вот и спрашивала совета у близких. Но ничем хорошим это все равно не закончится-все начнут советовать что-то свое и каждый разное) ) Еще больше голова кругом пойдет)
Правильно ваш муж говорит. На кой ляд вам мнение друзей или родственников? Ничего особо ценного они не подскажут. В интернете полно словарей имен, можно прочесть словарь от начала до конца, если боитесь какое-то имя забыть или упустить.
Нам пытались навязать имена, но мы всех отшили, имя выбирали так, чтобы нравилось нам (родителям) , и чтобы совпадало с фамилией и отчеством.
я советуюсь тока с мужем, а некоторые одаренные личности тут на ответах еще советуются... .
==================
значит мнение посторонних и чужих людей для них более значимо?
*lady_In_ Dreams* Это да)))) Здесь советчиков много)))
только с мужем РАЗУМЕЕТСЯ
Natka Tatka
мы с мужем решили как назвать, а свекровке не нравится, но это вообще ни как не повлияло, а он еще и сказал, раз бабушке не нравится, так и назовем ( не очень теплые отношения с его матерью)
ваш муж прав. вам же его звать всю вашу жизнь. вам должно быть приятно
мы с мужем сами выбирали, потом делились этим с родственниками.. . Но в итоге решали сами
Eгоровна )
нет. с мужем решили как назовем и все. а мнение остальных меня не касается.
Нет. С мужем выбирали. Родственников поставили перед фактом)
ЗЫ: муж Ваш абсолютно прав!!!!)))
Нина Ушета
Я очень хочу дочку. И если я ее рожу, то даже с мужем советоваться не буду, назову свою долгожданную крошку сама. А вот если родится мальчик, конечно же я буду его любить, тут без всяких вопросов, но имя предоставлю дать отцу ребенка. Пусть папа назовет, может даже советоваться с кем хочет. Вот такое вот разделение.
советовались со всеми, но с мужем назвали ребенка. советы не помешают, не обязательно назвать если не нравится