Суеверия это конечно.
Ну прикиньте, приносите вы из роддома кулечек живой, а вам его даже положить некуда. Нет, можно конечно обойтись своей кроватью, обычным столом, но ведь не очень удобно. На папу все эти заботы скидывать, пока вы в родддоме, тоже не хорошо, рехнётся ведь или косоглазие заработает, когда в магазине от разнообразия глаза разбегутся ))))
Если прям очень страшно "спугнуть", можно, например, заранеее с папой походить по выбирать, определиться с выбором, а купит всё он уже сам.
Беременность и роды
Почему нельзя до рождения ребёнка покупать коляску, кроватку и т.д.? Или это суеверия?
Мы всё до родов купили, в приметы не верю....
да, суеверия. но их иногда следует соблюдать
пипец!! ! а вы пробовали делать это ПОСЛЕ?? ? это мой ребенок и я должна участвовать в процессе покупок, а не полагаться на маму, мужа.. . и тд
суеверия. я хоть и верю в некоторые, но почти все уже купила. тк не хочу, чтобы после родов все мои родные бегали как не знаю кто и искали распашонки-кроватку-ползунки... еще и купят ерунду какую-нибудь. а кроватка так вообще должна выветриться как всякая новая мебель. где все это время малышу спать??? да и срок родов у меня на праздничные дни может прийтись, как тогда вообще быть? а еще всем работать надо.... думаю, коляску можно после родов купить (если до родов вы уже определились с моделью;).
это суеверие.
Мы все покупали до рождения. В 30недель.
Главный совет для будущих мам и пап – не покупать заранее ничего, кроме самого необходимого. Ведь нужность / ненужность многих вещей обнаруживается только после рождения малыша: например, некоторым крохам, которые с роддома спят только с мамами, не пригодится даже кроватка! так что думаю это не суеверие!
Суеверия. . Если может что то не впорядке со здоровьем. .
У моей подруги была такая ситуация - все купили буквально за пару дней до рождения, но ребенок умер - захлебнулся водами и еще пуповиной был обмотан. . очень жалко ( Но мне кажется то что они купили все заранее тут не причем, дело случая.. . врачи не так оперативно среагировали, а ребенка можно было спасти.
Я в суеверия не очень верю, буду все покупать как уйду в декрет, кроватку поставит муж после родов, а так пока только баулы с одежной и памперсами
конечно суеверия
суеверие.. не более... я всё покупала до рождения детей, во первых это приятные хлопоты, во вторых купишь то что нравится и нужно
Мы с мужем покупали все и дочке за раннее, мы же покупали и внучке... Мы не знали, что родится девочка, поэтому покупали все нейтрального цвета: зеленоватый оттенок, белый, лимонный... Про внучку, мы уже ждали девочку и покупали соответственный цвет. . А то, что заранее, то глупости... не верьте и не думайте, и ничего не случится... Успехов вам! Вам бы больше радоваться и ребеночек здоровее будет...
Это суеверие и ни на что не влияет. Видимо это бывает из-за мыслей: вот я сейчас все напокупаю, а вдруг чего? И куда это все, и как на него смотреть? Понять можно, но я кое-что (не все) покупала, ничего не случилось.
В лихой год 93,купила что заранее, то слава богу и было, остальное как рукой смело с прилавков ...а еще знаю не по наслышке, что как то к рождению деньги вдруг заканчиваются... по мне лучше все иметь и не подпрыгивать..
Ну наверно суеверие)) ) Но никто же не мешает все это выбрать заранее.. . а когда малыш появится близкие просто пойдут и купят то что вы уже присмотрели)) ) Так и родным будет чем полезным и приятным заняться пока вы в больнице и вас по возвращению ждут пусть и спланированные но сюрпризы...
можно конечно купить ближе к 8 месяцу но обязательно положите в кроватку игрушку какуюнибудь, чтоб кровать пустая не стояла
Тут дело не только в суеверии. Бывает, ждешь мальчика, накупишь всего голубенького... А тут на тебе - девочка)))
никто не говорит что нельзя.. это индивидуально, по желанию... все зависит насколько вы верите в эту ерунду, я - да.. =)))потому и покупала все уже по факту рождения малышки
ерунда все это. если во всю эту хрень верить, то и жить не стоит.
Да существует такое поверие!
Суеверия. Мы все покупали заранее.
Я тоже начну заранее покупать, во первых в целях экономии... Недавно например увидела посуду для детского питания AVENT с очень хорошими скидками, по первому ребёнку знаю что очень хорошая, естественно куплю. Если увижу хорошее предложение и то что мне надо, то конечно куплю заранее, так во первых не бьёт по карману, во вторых не будешь переживать что муж купит что то не то
Я вот тоже слышала такое, теперь не знаю, присмотрела коляску, думаю покупать или нет. Мне еще 4 мес. ходить