Беременность и роды

Друзья, как Вы относитесь к тем, кто до рождения ребенка покупает коляску, кроватку, пеленальный столик и прочее? Вы в этом

Я не покупала.
Надежда Чигринец
Лучший ответ
Замечательно отношусь. А как же иначе? Не бегать же после родов сломя голову по магазинам с ребёнком на руках в поисках колясок, кроваток, столов и прочего приданого? !
У меня своя примета на этот счёт: если не купить всё до родов, то ребёнок останется без приданого!
главное чтоб сама мама беременная не покупала, пусть выбирает а вы покупайте
хотя мы коляску покупали после рождения, всё равно первую неделю ребёнок находится в квартире, а за это время можно успеть купить коляску
главное пелёнки, распошонки подготовить
как к нормальным людям, не откладывающим такие важные вещи неизвестно зачем на потом. всё было куплено заранее, постирано, разложено, кроватка застелена
Алина Невгод
почти все заранее было куплено. коляска с апреля месяца была куплена, кроватка выбрана и отложена. папа сам ее потом поставил и застелил.
доча родилась в конце июля. а пеленальный стол с комодом сетра моя подарила
это самая глупая примета связанная с беременностью, в неё я точно не верю! появилась она тогда когда была высокая смертность младенцов, поэтому заранее ни чего не покупали, так как боялись что ребёнок умрёт, с тех пор так и пошло))))
все покупала
я в это не верю
кому суждено родиться - тот родится, несмотря на то, купили ему коляску заранее или нет
я как раз к таким и относилась ))) все купила, перестирала, перегладила, переставила и подготовила заранее, как только в декрет ушла . даже жгутиков накрутила из стерильной ваты и масло простерилизовала, чтобы носик будущему малышу чистить ))))
Отношусь с уважением, как к людям предусмотрительным.

У нас все было куплено заранее, месяцу к 7-му где-то был уже полный набор детского приданного и ремонт в детской комнате.
Нина Ильясова
как к нормальным людям! суеверия все полный бред!
Рита Кравченко
у моего малыша уже больше одежды, чем у нас с мужем.. .
а родится он у нас в конце сентября..
Евгения Молева
я к этим людям отношусь!! !
А идиотским приметам не верю. Более логично еще во время беременности все это выбрать, чем потом пока мать в роддоме, муж и прочие родственники бегают по городу, скупая всё втридорога.
оба раза покупали все заранее. и не жалею. потому как не хотела, чтобы все удовольствие от этих покупок получил муж, а самой после родов бегать как-то недосуг.
к рождению обоих детишек у меня уже было все готово, постирано-поглажено, кроватка поставлена-заправлена и т. д и т. п. я получаю огромное удовольствие от покупок детских вещичек
А кто купит -если не я сама? Мне ребенка голеньким домой нести? Мужа нет.. родители -мать не общается со мной. Кто мне что купит для малыша? Подруг просить-так у них своих дел хватает.. Или у роддома-сразу при выходе-тут же можно все сбегать и купить? ! Да хоть трижды суеверная.. что сделаешь-то?
Марина Ний
Это право родителей выбирать когда и что покупать своему ребёнку, а все предраcсудки пусть останутся на совести недалёких людей.
М*
Машка *
Сама все покупала. Мне вообще непонятно, откуда это взялось, что нельзя - в старину мать, пока была беременная, шила и вязала вещи для младенца, а отец мастерил колыбель.
В этом плане я не суеверна. Все детские вещи, кроватку и коляску покупали задолго до родов. Беременность, роды прошли хорошо и с малышом все в порядке.
покупала сама все заранее.... чтобы все к рождению ребенка было выстирано поглажено и разложено.... к таким людям отношусь положительно.... а вот если наоборот... то считаю так неправильно....
Мы не язычники. Потихоньку подобрали-купили всё заранее
Машка * Молодцы.
Лучше до родов все купить и будущей мамочке самой выбрать. Я вот хотела купить, но не успела. Родила раньше срока. Пришлось довольствоваться тем, что мама с мужем купили. А коляску вообще мама одна без мужа покупала. Не хочу сказать, что купили плохое, но я бы купила другое.
нормально. все покупала до беременности. не верю в суверия, это прошлый век. так же ка и в другие приметы.
нормально всё покупала зарание с детьми всё нормально
Мы купили буквально за неделю до родов. Потому что муж сам не выберет, а я после родов никак не пойду по магазинам.
сама так делала. все подготовили задолго до родов. в приметы не верим, мне так было удобно
Elena Bolgova
Хорошо отношусь.
Тоже заранее все покупала.
Я не суеверная, и считаю, что мысли материальны,
и именно за ними нужно следить.
все до рождения купила.
Я всё купила до рождения. В этом плане не суеверна.
бесят те кто суеверен, я покупала всё до рождения дочери
Есть другое решение. Будущие родители выбирают все, что им нравится, а когда супруга родила и находится в роддоме,
супруг все оплачивает и готовится принять жену с младенцем
Полина Яблочкина и обязательно что-нибудь перепутает)))))
Ах, если бы всё было так просто, и от заранее купленной или не купленной кроватки что-то зависело... .
Конечно, надо покупать всё заранее! Как бы там ни было, мама все равно лучше знает, что именно ей и малышу понадобится, в какой кроватке ему будет лучше и ей удобнее и т. д. И потом, это же такие приятные эмоции - всё выбирать и покупать!
Папе лучше идеально убрать в доме перед приездом мамы и малыша из роддома - отвлекает от волнений )))
А то знаю некоторые из-за ненужных суеверий даже ремонт затевают только после рождения ребенка! И из роддома мама и ребятенок прибывают в квартиру, наполненную запахами краски и клея. Ужас!
Суевериям - нет! Ну мы же христиане )))
все покупали заранее (в первую бер-ть в основном, далее только необходимое) . у нас трое детей.
если придерживаться этих суеверий, нам видимо надо было каждый раз продавать детские вещи, коляску, дет. мебель и др. и покупать все после рождения следующего ребенка. )))
Надо обязательно всё купить зарание
Плохо! Суеверия в народе просто так не появляются, даже раньне, когда всё было а дифиците мы этого не делали. Сейчас всё в магазигнах валом. Дайте возможность вашим родственникам перед вашей выпиской побегать по магазинмам и подготовить вещи для малыша.
Всё покупала заранее, на свой вкус и цвет))) ) Не верю в разные предрассудки! Доченька родилась и всё ок! Ей сейчас уже 9,5 лет)
Нормально. Если отбросить предрассудки и хорошенько подумать, где, например, будет спать малыш, когда его (ее) привезут из роддома? Кроватку нужно собрать, протереть, постельное постирать, прогладить с двух сторон.. . И когда это делать, если малыш уже в квартире? Я всё подготовила перед родами. Потом мне же спокойнее было.
Nadya Kosheleva
мне рожать в середине августа, я хочу все купить в конце июля. после родов некогда будет бегать, я хочу сама все выбрать и кроватку и коляску.
Iriska Rusina