Беременность и роды

а когда вы начали покупать коляску, кроватку для своего первого ребенка?

кто покупал? а то я тут слышала что самой беременной покупать ничего для ребенка нельзя. только после родов.
Это все суеверие!
А если мамочке не понравится коляска или кроватка? Не папе же или бабушка ей ребеночка там катать, а ей.
Так вот пусть сама и покупает какие хочет вещи!
Я купила коляску и ванночку за 2 недели до родов. Кроватку через месяц после родов.
Tanya Borodai
Лучший ответ
С 6го месяца беременности))))
муж купил кроватку перед выпиской, а коляску через 2 месяца после рождения (гуляли на 7-метровом балконе на ручках, зима была)
Ася Малик
После рождения ребёнка.
Елена Шевченко
как в декрете была
с 4месяца начала.. .

все это приметы и только....
на 5-м мес коляску, на 7-м- кроватку.
коляску в месяцев 6-7, кроватку до предполагаемой даты родов за 3 недели
Инна Чипенко
Я не суеверная, с 30 недель уже начала закупаться, как в декрет пошла нужно же было чем то заняться до родов
Юляша )))))
слушайте дальше. я начала покупать с 20 недель. зато сейчас сижу и не бегаю как в ужаленая.
Алена Кашина
Покупала незадолго до родов кроватку
в нашей семье малышам все покупают все отцы сразу после рождения.
необходимый минимум в роддом заранее конечно, а все остальное как только малыш появился.
если есть папа и он знает предпочтения жены, то ни каких сумашедших гонок по магазинам с младенцем на руках не будет.
кроватку купили на 7 месяуе, но муж до родов не хотел ее собирать. так и стояла в коробке запечатанная. коляску подарили после рождения на крестины.
Кроватку мне отдала соседка, а когда ребёнок вырос, то я вернула. Потом соседка передала её другой знакомой.
Коляску мне подарили сотрудники, потом, когда мой ребёнок вырос, а у другой сотрудницы родился ребёнок, я отдала коляску ей.
Горшок мама купила раньше, чем у меня родился сын. Пелёнки и распашонки и всё остальное покупала мама. То есть, всё необходимое для будущего младенца я сама не покупала.
Сейчас узи определяет и пол ребёнка, и сколько их будет. В то время узи не было, врач - гинеколог предупредила меня, что у меня будет или крупный ребёнок, или двойня. Мама сказала: "Подождём роды, если будет двойня, то, пока ты в роддоме, я куплю всё для второго малыша.
думала после 34 недель где-нибудь
но как оказалось свекор коляску уже купил
аж обидно стало...
мы купили только когда второй родился.. .
кроватку купили мама с мужем когда родила, а когда из роддома выписали купили коляску
А)
Анна ))))))