Беременность и роды
На каком сроке. На каком сроке вы начали покупать коляски, кроватки, вещи и т. д?
С 18 недель узнав пол ребенка по мелочи все покупала - пеленки, одежду, погремушки, постельное, присыпку и т. д. Кроватку привезли где то в 22-25 недель, поставила за неделю до родов. Коляску купила за пару недель до родов. Сейчас родила и у меня просто нет возможности выйти на улицу, пробежаться по магазинам, сплю мало, стирка, уборка, настроения для покупок вообще нет.
На 32 неделе заказали мебель для детской, на 34 неделе по плану коляска и одежка.
месяцев с 5.
вещи после 32 недель, коляску и кроватку муж купил после родов
Кроватку на пятом месяце, как раз нужная подвернулась. Коляску купила после родов. Вещи ммм.. месяца с 6 начала потихоньку все собирать... сумку в роддом собрала за день до родов..
После рождения малыша, пока жена в роддоме была.
Это, типа, примета плохая - до рождения покупать. Хотя лично я считаю, что она заключается в том, что роды - процесс непредсказуемый и раньше того момента, когда убедишься, что всё прошло благополучно, просто нет смысла ничего приобретать.
Мало что покупали, все отдавалось- получали уже с первых полосок
Вещи сразу с начала, но на самого маленького, а коляску и кроватку купили, когда я в роддоме была.
На котором определяют пол
Лучше приобретать все постепенно, заранее, что бы потом не носиться с "языком на плече" и искать за несколько дней то что надо. А то что надо может и не сразу подвернуться. А приметы типа заранее нельзя и т. д. - бабушкины сказки. Если суждено, то все будет, если нет, покупай не покупай, ничего не будет.
Akmaral Pernebaeva
я тоже так считаю... я тоже не верю в такую примету. если суждено чему-то сбыться.. это сбудиться все равно. от этого не зависит купил ты за ранее вещи или нет.
С 22 недели как пол узнала. Коляску купила на 27 т .к на ту которую хотела была большая скидка)))))
Вещи я начала потихоньку покупать, как пошла в декрет. Но брала немного. А коляски, кроватки и прочая лабуда приобреталась, пока я была в роддоме и потом уже сама подкупала по мере необходимости. У меня Детский Мир прям рядом с домом, в любой момент могу заскочить
2 дня детям уже когда было
ну вообще на 8 месяце раньше знаю нежелательно