Беременность и роды

На каком сроке беременности стали покупать коляску, кроватку и детские вещи ?

Tanuffka Deltsova
Коляска была, кроватку долго подбирали и муж купил. когда я была в роддоме. А одежду стала покупать в 7 месяцев. И вязала примерно с того же срока. Просто в декрет пошла, время появилось. К рождению малыша все было готово. Ремонт в детской тоже успели сделать)))
Оксана Дыдорова
Лучший ответ
В 7 месяцев приобрели 2 комплекта распашонок, пеленок, одеялок, ткань на пеленки. Все остальное покупали после родов.
Елена Касьян
Мне рожать в начале ноября.. . пока купили парочку прикольных вещей, просто потому что очень понравились.... как только узнаем кого ждём, будем покупать остальное.. . а коляску и кроватку незадолго до родов буду брать...
Виктория S
На 26 неделе.
после родов
Дана Шахманова
на 9-м месяце.. очень пожалела, что не начала это делать намного раньше.. когда живота еще не было.. а на большом сроке такие покупки - это большой стресс и нагрузка.. после родов, если ничего не готово - это трындец..
Не надо этого делать! Когда родите, вот тогда и берите. А сейчас копите деньги на все, что бы потом малыш был обеспечен всем. Удачных родов!
Когда уже родила и вышла из роддома, купила только комплект на выписку за месяц.
Татьяна )))))))))
в 36 недель
вещи уже покупаю, а коляску и кроватку решила выбрать в инете, а как рожу, муж сразу и закажет...
это зависит от степени боязьни сглаза суеверий. У восточных народов вообще ничего не покупается пока не рождается ребёнок, некоторые на 8-9 месяце делают заказ полного комплекта и супруг его выкупает, когда рождается малыш, в Росии по большому счёту суеверных не так много, так что многие тянутсь в магазины когда начинает рости живот, чувствуются движения плода и появляются первые фото с УЗИ.
Так-что только вам решать.. .
я дак после родов. и не ошиблась потому что узи показывало девочку а родился мальчик.... купили бы раньше сидел бы щас во всем розовом)
Маша Акишина
мы на 7-м месяце уже все купили.. . были собраны ЧП-пакеты...
{Zhadi} ^-^
Вообще чаще всего это всё приходит от родственников!! ! Тем более в наши дни с этим кризисом!
пеленки, кроватку, ванну в 8-9 мес, коляску после родов
Одежки-пеленки на первые дни после родов и выписку-в 7,5 месяцев, кроватку нам дали родственники тогда же, хотя если бы сами покупали-то после родов. Коляску и остальные одежки-после родов.
Никогда не верила ни в какие суеверия, коляску подарили после рождения, а кроватку и ванночку купили за месяца два до родов, пеленки и по мелочам еще раньше. Вспомните раньше как мне рассказывали родители нельзя было ничего достать и покупали задолго до того, как нужно было рожать. А вообще я думаю каждой будущей мамочке и малышу в животике будет приятно походить по магазинам и начать покупать уже вещи, Вы только возьмете в руки какую нибудь вещь для малыша Вашего будущего и уже сразу станете к другу другу еще ближе. Наслаждайтесь этими мимолетными мгновениями!!!!
6 месяцев
na 8 mesyse
детские вещи - пеленки и распашенки - на 9м мес, кроватку после родов, коляску - доче три-четыре месяца
на 8 месяце
сейчас собираюсь покупть. срок 24 недели