Беременность и роды
а вы заранее покупали коляски,кроватки ,когда еще не родили?говорят примета плохая,как быть тогда?
Раз плохая примета, предлагаю сходить заранее в магазин и тыкнуть пальцем мужу-какую хотите, затем со спокойнной душой лечь в роддом. Как только родите, вы в больнице, а мужу как раз заняться нечем-вот пусть и едет покупать, то что выбрали заранее, чем бухать с мужиками сутками по поводу рождения первенца.
Марина Голобокова
Во-во.Я именно так и делала.Все показала,записала. Знала, все купит, что надо. Сейчас нет необходимости все заранее покупать. Не то, что нашим родителям, что урвут, то и одевали.
Елена Пруцкая
А если муж всетаки решит что после такого стреса немного побухать надо и забудет все купить?
Плюнь на приметы! Занимайся подготовкой к появлению малыша сейчас, потом будет не до того! Всё будет хорошо! Удачи!
Да когда уже осталось до родов месяц и был известен пол ребенка.
Примета плохая но времени нет для "выкупа" ребенка из роддома и можно не успеть.
покупали заранее. так удобнее.
одежду на 3 мес покупала, вещи на выписку, а кроватку и коляску выбрали муж просто потом поехал и купил
ну шмотки которые пригодятся сначала буду покупать а коляску нет! у меня будет недели две когда выходить ещё нельзя будет. тогда и купим.
А вы все все приметы по жизни соблюдаете? глупости все это. главное ваш настрой, а то приедите рожать с мыслями вот я все купила теперь что нибудь плохое случиться. не думайте о плохом выбирайте, покупайте) а то мужья они такие... купят что нибудь не то... а вы расстроитесь
После родов вам будет не до этого. Нужно покупать заранее и не верить в приметы.
Пусть этими проблемами занимаются родственники, а не ты сама. Коляску обычно дарят, когда выходишь из роддома, всякие тряпочки- тоже дарят. Примета нехорошая, если делать все самой. А ежели другие о тебе заботятся, ничего страшного.
Мы ничего заранее не покупали. После родов я лежала в больнице еще 5 дней и за это время мой муж и родня успели все купить и подготовить. А заранее покупать как-то страшновато. У нашей соседки ребенок умер и представьте каково ей было смотреть на все эти вещи.
Марина Голобокова
У моей подруги так случилось. Всего надарили, а в 7 месяцев потеряла ребенка(в аварию попала. вызывали роды, чтобы мертвого родить.)Как потом дома находиться????все вокруг напоминает...кошмар!!
Мы к родам готовились основательно, тогда еще не было памперсов и ясама шила из марли подгузники. А перед родами меня замучила бессонница. Я вставала, тихонько шла на кухню и вязала. Потом так пригодились мои чепчики и башмачки. В суеверия верить нельзя. Готовиться обязательно нужно, а как же, целый человек в мир приходит, это большая радость.
да не верь ты этим предрасудкам покупай все заранее потом тебе будет трудно вырватся, а родственники могут купить не то что нужно
Самое главное не беспокойся. Рожай. А у любого человека рядом окажутся люди, родственники, которые все сделают, как надо
Пока в роддоме была, муж поехал и всё купил. А выбрали всё зарание.
я не верю в примеы, поэтому начала покупать все когда была на шестом месяце беременности. Просто дело не в примете, если у вас беременность без осложнений, покупайте и не о чем плохом не думайте, ведь все мысли материлизуются.
Обычно многие вещи дарят, а то что не подарили но нужно для ребеночка покупают в последние месяцы перед рождением. Кстати наворожденому дарят серебряную ложку, чтобы лучше рос)))
Мы с женой все заранее купили. Тщательно выбирали коляску (чтобы в лифт проходила) и минимальный набор всяких вещей для ребенка. А как иначе? Если выбрать заранее а потом купить все мужу, как советуют выше, так к тому же времени, того что выбрали может уже не быть в магазине!
У меня срок пока маленький, но планирую сама закупаться. Я не верю в это суеверие. И тут на днях получила подтверждение. Подружка которая рожала год назад рассказала. договорилась она такая с мужем что и когда он купит, показала, рассказала. попросила подготовить всякие присыпки, пеленки хотя бы на 1 день дома и ушла рожать. муж 2 раза приезжал под окна. не трезвый. По приезду домой выяснилась, что муж купил только 1 детскую кроватку, в доме ни одной пеленки и тп. Муж так перенервничал, что просто в пьяном угаре не вспомнил. При этом совершенно вменяемый парень, умный и детё свое очень любит, а тут сорвало крышу.
первыми родами родила мертвую девочку. пока все детские вещи не выкинула не беременела. Родила дочь НИНОЧКУ! все купила, все приобрелось. спит ей сейчас год и месяц и нужды нет. ничего не бери!!!
МЫ купили за пару недель до родов коляску и кое-какие вещички для малыша, а кроватку муж уже без меня купил, пока мы в роддоме лежали.
Моиродителеи сначало были против, но нам реально после родов не будет возмоности бегат искать, так что стали прикупать заранее
Сейчас можно в одном магазине одномоментно всё купить, поэтому, если Вы всё-таки сомневаетесь и переживаете из-за приметы, не покупайте заранее. Выберите вместе с мужем всё заранее, напишите ему список, чтобы он не забыл, и спокойно едьте рожать. Голенькими Вы не останетесь!