Беременность и роды
ВЫ покупали подержанные детские вещи? такие как коляска, кроватка, манеж, столик для кормления и прочее крупное?
покупали с рук коляски, кроватки, одежду родственники присылали, что-то покупали новое, дети росли здоровыми и веселыми, а это главное
Покупала качели для помещения б/у и кроватку для дачи.
Не покупала, но кроватка все-таки была б/у - мама сохранила кроватку братишки, в ней спал мой сын, а потом мой племянник, менялись только матрасы. Коляски и стульчики после использования бывают довольно убитые, я бы такое не купила своему ребенку. Что касается манежа, то это вообще бесполезная вещь, на мой взгляд.
с родственниками вместе все идет погодки
коляску покупала для второго ребенка.. модели уже не было в новых.. jane повер трек на колесах надувных на спицах.. -супер.. для четвертого покупала люльку на имеющиеся шасси -опять ж не было новых уже (у меня ее потом в момент купили), скоро надо будет еще автокресло -напоминаю себе о том, что не забыть купить на авито.. а то у меня с креслами бардак -когда надо было, ни разу не вспомнила про авито..)))
Нет
Вещи подружка иногда подкидывает.... все остальное только новое.... у мужа такой бзик, я б и б/у кое что купила....
Старшему б/у ничего не покупала- либо отдавали вещи, либо новое.
младшему, покупала б/у коляску люльку.
но оно того стоило. новая стоила ок. 20 000, а я купила тут, через ответы))) за 6000 и шезлонг в подарок дали)))
коляской почти не пользовались, как новая была.
покупать б/у не считаю нужным в общем то, если можно купить новое, например по распродаже, акции или просто проще качеством)))
младшему, покупала б/у коляску люльку.
Мне друзья и знакомы наотдавали кучу вещей. А вот коляска новая))
Я брезгливая. Ни за что не возьму б. у.
Юлия Мишина
а денег в семье много на брезгливость?
Что то покупала новое (что было в магазинах) что то б/у. Я рожала больше 20 лет назад.. так что все купить новое просто не представлялось возможным, просто не было в магазинах в продаже!
Нет.. все новое... со старшим взяла за просто так кроватку и коляску.. нафик.. а еще купить б/у?! да не за что на свете!
я купила коляску и автолюльку бу. и ими по очереди пользовались двое моих детей. меня жаба задавила покупать новые, когда б. у. как новые были. все стирается снимается. для сравнения тогда новая коляска стоила 27т, я купила за 14, люлька новая 7500, я купила за 2500
Виктория Шаймухаметова
а сейчас и подавно.. тако (поляк под 30 новый.. на х он за таки деньги))) лучше нормальный колясон б/у
мне вообще все на первый год жизни собрали подруги, и вещи и кроватку и коляску, я рожала одна так что все пригодилось и очень им за это благодарна.
Для всех детей было и что-то б/у, и что-то новое
не покупали, нам просто знакомые отдали.
неа, просто у нас один запланированный ребёнок, мы решились рожать когда уже финансово всё стабильно стало, поэтому для него всё новое
Покупали первенцу коляску, у знакомых, верней они нам ее всунули за пол цены, мы то уже собрались в магазин... потом очень пожалели. Их коляска развалилась когда малышу было 6-7мес: ((( в 9мес пришлось посадить в трициклет. Второму уже новую купили.
Для первой дочи всё новое было. А для второй всё от первой осталось. Единственное коляску новую купили.
Нет. Но напрокат взяли прыгуньки. Так как хватит их на месяц, а квартиру захламлять неохота. И весы брали для грудничков
нам их отдавали, и кроватку и ванночку и коляску.
Стульчик для кормления покупала бу, на дачу отдали стульчик и кроватку - оч старенькие, сколько детей пользовалось ладе предположить не могу.
Коляску покупала.
нет.
был смешной случай. пошли как то с сестрой покупать коляску. выбрали. зашли в автобус. а эта коляска хотя и большая, но трансформируется одним движением. у всех пассажиров чуть инфаркт не случился когда резким движением она сложила коляску. подумали что внутри ребенка забыла.
а стульчик у нас семейный. даже меня в нем кормили.
На дачу покупала кроватку б/у
Все б\у, кроватка мужа осталась, коляску поддержанную взяли, но в отличном состоянии, вещей надавала подруга от своей ляли даже конверт достался на прокат красивый, стульчик вообще чужие люди просто отдали, манежа нет да и ненужен он нам, нового мало, в основном на год-два покупали, рожать больше не собираюсь. сэкономила хорошо.
Нет. Б/у я не стану покупать, мало ли где эта вещи лежала и что с ней происходило.
От родственников возьмем коляску летнюю, и кое что из одежды. А так все сами купили
Коляски - сначала трансформер, потом прогулочную. Вполне хорошие коляски были. Потом продала их почти за такую же цену.
если да то что считаете это плохо?
Юлия Мишина
наоборот, не считаю. я деньги сама зарабатываю, мне они ниоткуда не падают. ТАк что экономлю, на чем могу.
Нет. Бу от посторонних как то брезгливо. Но бабушка мужа 30 лет!!!! хранила детские вещи мужа и его игрушки. Некоторые вещи одевала на дочку. Сохранились хорошо.
Стульчик для кормления покупала б/у
Мы покупали, не всё конечно, но иногда вещи как новые после ребёнка, например детская колыбель - ею пользуются ну максимум пол года, а то и меньше, все внутренности стираются после покупки... за то разница между новой и б. у. в цене очень значительна.