Беременность и роды
Девочки есть тут такие которые начали покупать вещи для пупсика в 2 или 3 мес.беременности,коляску,кроватку и т.д.?
Мелкие вещички покупали, а вот коляски - кроватки нет. Через полгода зайдете в магазин и обязательно увидите что-либо еще лучшее.
Ничего не покупала и правильно делала - выкидыш произошёл.
угу, только крупногабаритные после 30 недели начала покупать, так что к родам всё готово было, а то некоторые с роддома звонят и указания раздают, купите то то вот такого то цвета... и в итоге те хрень купили и матаются по 500 раз меняют)
покупала все заранее, но крупногабаритное было оставлено недель на 30-35,все остальное закупила до 30
я за 2 мес
говорят раньше покупать нельзя, плохая примета
Нее ну коляску с кроваткой это не покупали. А вещички и игрушки-погремушки начала покупать как узнала что беременная было 4 недели беременности.
Я примерно с 3 мес. начала покупать красивые распашонки, чепчики, костюмчики, а крупное и самое нужное на первое время съездили купили за день до того как мне в роддом лечь. Коляску купили когда сыну 1 мес. исполнился. Второму всё от первого досталось, но сразу как узнала что снова беременна начала прикупать понравившиеся костюмчики и т. п. мелочь.
Вещи я начала покупать с 12 недель беременности. Коляску и кроватку купили, когда декретные получила.
я покупала.. . но это было 20 лет назад! время дефицита на всё!!!))) а сейчас я думаю не стоит, перед родами купите.... выбор сейчас большой!
Сейчас 13 недель, ничего не покупала и не думаю даже еще.. . Под конец покупать начну, когда в декрет выйду)) ) А сейчас и некогда даже особо...
Для коляски-кроватки - еще рановато. А вот вещички покупала. То что нельзя раньше - предрассудки. Беременной женщине нужны положительные эмоции. А что может быть положительнее в этот период, как не покупка всяких малипусеньких штучек?
начала покупать именно вещички в третьем триместре. Когда токсикоз вначале был было явно не до этого. Считаю сильно спешить не надо, но надо купить самой, чтоб нравилось. А так мужа пошлёшь ему всякой фигни всунут и потом разбирись что к чему. Причем вещички надо подготовить: постирать, выгладить. Кто тебе будет это всё делать? Небольшой совет. Как у меня получилось. Купила я вещи именно в роддом, уже родила и слышу такой вопрос: ,, А у вас есть ещё комплекты вещей?, , Я всего в роддом купила по 4 комплекта. Я говорю, а что мало? Да, нет, не мола, просто маленькие вещички оказались, коротковатые. Малая родилась 4 кг. Вот такая ситуация. Выбрали всё-таки один наиболее подходящий и нарядили. Поэтому при выборе вещей не надо руководствоваться словом ,, новорожденным,, . Они бывают разные.
А мне от сестер достается аж две кроватки (одна голубая, вторая светло зелененькая) коляски и т. д. Муж против, говорит надо свое, а мне жалко покупать, от родных ведь сестер, а не от дальних родственников, пока еще спорим, а вот вещички заранее нельзя приобретать, мы договорились, как подойдет время рожать, мама съездит и купит все, что нужно, сама боюсь покупать