Беременность и роды

а вы с какого месяца беременности начали готовиться к рождению, покупать одежду для малыша ,кроватки и.т.д.

где-то на 35 неделе все купила. И не вижу повода не сделать оного!
Ляля Фаткуллина
Лучший ответ
до рождения покупали только немножко одежки в роддом. три самых маленьких хлопковых комбезика, самые мелкие подгузники и одноразовые пеленки, упакову обычных пеленок на подстилки. . т. к. пеленать не собиралась. . 2 чепчика. . да и всё.. (но у нас было лето!! ) еще были зеленка, перекись водорода для пупка и крем радевит для кожи малышка. Когда родился и полняли, что все хорошо, отправила папку в кенгуру за пледиком, в мазакеа за люлькой и ванночкой и на савенок за коляской. . Кроватку покупали заметно позже, да и не пригодилась она. . так и лежит собранная. . никак продать не могу :(( заметно лучше спать вместе с детем - никаких ночных криков и все высыпаются :))
ушла в декрет и появилось время собрать все приданное для малыша. это такое удовольствие!
Нам почти 5 месяцев, но еще ничего не куплено. Месяца через 1,5-2 начнём)))))
Даяна Василюк
Я бы прямо сейчас начала закупать, тем более, в приметы я не верю) Но 13го свадьба, денег туда уходит немерено, так что до конца февраля придётся подождать. А с марта уже начну обход магазинов! Ляля родится в июне
Недели с 30й начали потихоньку покупать и перевозить все от родственников
Боюсь к рождению нам бабушки-дедушки столько всего надарят, что вряд ли мы все сможем использовать. Моя мама во всю вяжет носки на разный возраст, любимая свекровь ходит присматривается к супер калаяскам и каждый вечер мне звонит с новыми подробностями коляскостроения, Тесть чертит чертежи детской кроватки, папа занимается договоренностями с врачами-приятелями о рождении внука. Вообщем все при деле! Кошара моя принципиально плюхается только на живот, другая греет мне ноги. . Один брат издевается над крохой и говорит - что определнно у него еще есть хвост!
Спервого месяца беременности.
Сестра и пара подруг начали дарить вещи, сразу, как я забеременела. Одежду напокупали в 35 недель, заказанные кроватка и коляски приехали, пока я была в роддоме.
где то месяца с 5. это одежда а кроватка и все остальное ближе к родам. раньше смысла нет.
Анна Искова
кто-то что-то отдал, кто-то что-то купил, кое-чего ещё покупаем. 33 неделя пошла.
Таня ?
Сейчас срок 16 недель, завтра еду за коляской.
Ел
Елена
Я после рождения. Но заранее намного удобнее.
во второй полвине беременности, где-то после 24 недель, тогда я уже знала пол детёныша
после первого узи начала по немногу закупать
можно все заказать в одном магазине, заплатить, привезут вам домой, когда родите. я купила все примерно за месяц до родов.
Мои родные все купили пока мы с малышом лежали в роддоме. Зная, пол ребенка и что с мамой и сним все нормально легче и порще делать покупки.
Одежку начала покупать за месяц до родов. Хотя и знаю, что будет мальчик, но беру все нейтральных тонов. А кроватку, ванночку, коляску и т. д. все присмотрели с мужем, Купит потом, когда МЫ будемм в роддоме.
Zema Hestanova
в 6 месяце беременности было уже все готово
Жанна Урин
Сейчас седьмой месяц, а за покупками всё никак не соберусь =) А так хочется!
Ещё бы знать точно пол, чтобы не получилось, что мальчик будет в розовых кружавчиках, а девочка - с голубыми ползунками, а то уже начиталась и здесь, и на других сайтах об ошибках узи :)
На восьмом месяце, наверное, буду уже всё покупать. А кроватку и т. п. крупные покупки где-то за месяц до родов - раньше не имеет, наверное, смысла.
Sun Shine
На третьем месяце уже начала покупать...
Ой, мне так хотелось сразу все покупать, еще на 3 месяце я присматривала кроватку для будущей крохи, но заботливые родственники так и не дали нечего купить заранее, потом сами искали те магазины где я нашла лучшее из лучшего и покупали.
Я покупала все, как видела что-то интересное. В 35 недель полностью была готова к появлению малышки.
у меня где-то к 6,5 месяцам все былр готово! как для ребенка так и для меня!
По традиции и повериям положенно всё покупать после рождения малыша. Не надо говорить гоп пока не перескочиш.