Беременность и роды
Вопрос на засыпку
Если с собой можно в роддом брать тел. То куда я его положу , когда буду рожать непосредственно в кресле? И можно ли потом СРАЗУ сфоткать своё сокровище?Наверно достаточно глупые вопросы, но меня это очень волнует!Я бы хотела малыша сразу сфоткать) и боюсь вдруг не разрешат брать с собой тел, тогда как звонить?
Катюша, я рожала 10 месяцев назад. Когда меня перевели в предродовую палату, то тел. я брать с собой не стала сама. Поверьте мне, вам будет не до него! Не хочу вас пугать, но вы наверное понимаете что роды - это достаточно болезненный и долгий процесс. А когда родите у вас не будет сил ни на что, даже на то чтобы фоткать малыша. Когда я наконец то родила (через 10 часов) , то увидев свою драгоценную дочурку, я не испытала никаких эмоций, кроме облегчения что все кончилось благополучно. А сфоткать вы ее успеете. Я родила в 23.50, а уже в 6.00 мне ее принесли пообщаться. Вот тогда я и нафоткала ее и разослала фотки родным. Удачных и быстрых вам родов!
я свой телефон потеряла из виду еще в предродовой ...а оказалось, что там все подобные вещи подбираются и относятся в палату роженицы . насчет " сфоткать " нужно заранее обговорить с детским врачем, который будет ребенка принимать .
я брала с собой в родовую телефон. положила на подоконник пока рожала. потом мне его медсестры вручили и я в коридоре пока лежала (со льдом) всем звонила и смс отправляла. а ребенка своего я сразу сфоткала-вернее на след. день после родрв-когда муж мне фотик привез!
А у меня почему-то с собой был пакет с вещами и там лежал телефон, хотя вроде как не разрешают брать его. Но вот мне посчастливилось. Врачи тоже люди, они достали его по моей просьбе и я прямо со стола (после рождения дитёныша) позвонила.
можно брать! его правдо положить некуда, но можно гдето на кровати примостить! я свою сразу не софтала, ее от меня забрали - недоношеная родилась, начала всем звонить как толко родила, когда зашивали, никто не верил что я уже родила
про можно тел с собой или нет, это надо в больнице заранее спросить, а если можно будет, то купите красивый шнурочек или цепочку для теле-на, повесьте его на шею.... и делов -то.... а еще мне кажется, вам не до этого будет... УДАЧИ!!!!
Разрешали, даже более того. Когда забирали в предродовую медсестра сказала - не збывайте телефоны.
У меня муж фоткал на мобильник сразу после рождения. он со мной был)))))
Телефон брать разрешают... я его в палате оставила у девчонок. А вот сфоткать малышку нельзя.... это антисаннитария.
Сейчас сотовый берут с собой все. Мед сестра даже когда говорит что взять напоминает телефон и зарядное ))) Он обычно лежит с вещами на тумбочке пока вы рожаете. Хотите фоток лучше берите с собой мужа ))) с фотоаппаратом!
Я телефон оставляла в палате, звук только выключала. И фотик, думаю, можно оставить там же. Но доступны они будут только после того, как тебя после родов переведут в палату (при бесплатных родах) . В родовом зале радиотелефон сразу после родов тоже был доступен, общественный.
Мы брали и фоткали!
У меня телефон был с собой, но держал его у себя муж, сфоткать сразу, чето не до этого в такой момент было, но после практически каждый день ее жизни
В кресло телефон не берут, он остаётся в предродовой палате.
А фоткать можно будет когда уже в послеродовую перевидут.
Валя Сабадаш
ну так я же не вернусь в предродову после родов, я попаду в послеродовую. И что где потом искать мой тел????
Привет! Я рожала 7 месяцев назад. Мой муж был рядом, и не только фотографировал, но и на видео снимал. Я поссоветую взять с собой телефон. Не получится сделать фотографии, успеете ещё. А получится, будете героиней! Не только родила, но и сфотографировать успела! Желаю вам удачи! А именно первые фотографии запоминаются больше всего! Так что дерзайте! Я в вас верю! ! :))
ОЙ! я темная! я даже не подумала бы про то что малыша можно сразу после рождения на телефон снять.
да можно телефон сейчас везде, я когда рожала, мне муж названивал, акушерка говорит-отвечать будешь? , я: НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТ!!!! И родила через минуты две, а потом сразу забыла про телефон и позвонила только минут через десять. А сфоткала на кормлении, муж передал через медсестру фотик и она сфоткала нас. А где телефон лежал, пока я в кресле рожала, я даже не знаю, но где-то рядом был.
Для этого есть отец ребёнка!!!
Незнаю как у вас в роддоме у нас можно было я его в руке держала, иногда не разрешают потому что мобильники создают помехи в роботе медицынских приборов, вконце концов можно поставить телефон на автономный режим.