Беременность и роды

Что мы чувствуем, когда врач говорит:"Беременность нужно прервать!"

Как вы можете согласиться на это? Какие действенные доводы для вас приводят? Будем ли мы идти против или пойдем на поводу у врача?
умру но рожу... после того как у меня доча появилась вообще не знаю как можно лишить жизни такое чудо, ради него на все готова... просто я буду знать что мой малыш останется в надежных руках папы, бабушек и тетушек....
Катя Майгефер
Лучший ответ
У меня так было на более раннем сроке. Врачи направляли на аборт хором, говорили, что "это" уже не выносить, выкидыш уже начался. Сначала была паника, потом я успокоилась. Думаю: а вдруг получится? "Это" теперь зовется Соней, которая абсолютно здорова.
Валерия Бибик
если честно я дважды не пошла на поводу у врачей!
Оба раза была угроза, оба раза меня пугали что я не выношу, второй раз так я вообще с кресла убежала (врач собирался делать аборт без моего разрешения) Он посчитал что не нужно сохранять потому что была масса причин для волнений!
Но, скажу я вам мои дети родились! И дай им Боже здоровья!
))))))) )))))))
Надежда Суркова интересно как он собирался сделать аборт без вашего согласия - какой ужас - он что - вырубить вас хотел? или по-живому? :-о
Моей маме так сказали. Потому что у неё были камни и резус другой. Она их не послуала, родилась я.
Дина Отарова
послала бы. и к другому пошла. вообще не дай Бог такого услышить
Асель Алтаева
я даже мысли не допускала, мне предлагали аборт из-за токсикоза сильного и это при диагнозе бесплодие-я ответила буду спать рядом с унитазом значит, а в 32 недели токсикоз прошол, родила дочку, со второй тоже предлагали из-за её порока сердца, я отказалась, теперь у нас 2 дочки.
на поводу врача не пойду
разные бывают ситуации.. . если срок позволяет и действительно всё так плохо - то можно согласиться - например - 100% не совместимые с жизнью пороки плода.. . реальная угроза жизни матери, когда в семье уже есть дети...
Каку Кочкорова А если малыш уже шевелится, срок приличный, но для малыша неприемлемый? Тоже согласитесь? С малышом все хорошо, но вот маме не очень...
Каку Кочкорова Не смертельно но оч опасно, но я так себя не чувствую. Главное что у малыша все хорошо. А они прицепились, что прервать надо.
мне на начальном сроке тоже так говорили, я всех послала, уже 31 неделя и я знаю, что все будет хорошо!!!
Слава богу у меня такой ситуации не было, надеюсь, что и не будет.
Юлия Вартумян
Не говорили, бог миловал. А если бы -пошла проверяться.
Разные бывают ситуации.... Но это очень тяжелый шаг! Я бы наверное не согласилась ни под каким предлогом.... всю беременность ходила и боялась такое услышать... А врачи очень часто предлагают такие варианты, даже при небольших отклонениях! Так что надо бороться, и искать выходы!
Мария Сашнина
Кто знает решать конечно вам. Услышать такое страшно. Очень сочувствую.
Врач может говорит все что угодно! А решать только нам. Чувствовать свой внутренний голос. А врачам я не очень доверяю. Так как даже в малейшых вопросах ответы врачей не совпадают. Один врач говорит одно, а другой совершенно другое. Если уж, не дай Бог, такое произошло, то нужно еще консультироваться не с один врачом. И в итоге, решение принимать самостоятельно.
моей маме постоянно говорили о том, что не выносит. У нее была ужасная беременность, гестоз, почки отказывали. Всю беременность просыпалась с тазиком, есть вообще не могла, короче-ужас. Да и после родов еле спасли! В итоге родилась я!!! Она для меня показатель, как нужно верить в себя и не идти на поводу врачей!!!
Я слышала много таких случаев и во многих случаях будущие мамочки не прерывают беременность, а рожают вполне нормальных детей. Медицина тоже ошибается. А сейчас медицинские ошибки участились, что очень обидно.
У меня такое было на втором месяце, начило краврточить, и послали на узи. Там сказали что нужно прервать беременнось, а мы планировали этого ребенка, сильно плакала. Но всетаки согласилась.
что бы принять правильное решение надо выслушать как минимум 3 х врачей