Беременность и роды

как вы считаете через сколько времени нужно обращаться к врачу если беременность не настпуает?

например если пара пытается зачать ребенка месяц и не получилось сразу к врачу или минимум пол года... вообщем ваше мнение по тому поводу и когда вы забеременели (если планировали)? я вот думаю что минимум нужно стараться пол года а потом к врачу если не получается.
Вообще считается что если пара год не может зачать ребёнка, значит это бесплодие и уже тогда нужно обращаться к врачу и лечиться.. . у нас получилось с первого раза
Зарина Касенова
Лучший ответ
Современные грамотные дамы, обычно до наступления беременности посещают врачей при планировании...
Ксения Горкуша
Чойганмаа Дажы при чем тут болезни и шансы зачать. бывает два злоровых человека а беременность не наступает
после года, но наши девочки бегут после 2 месяцев неудачных попыток, и я их понимаю, не знаю как бы я поступила
через год после попыток
к врачам нужно идти через год попыток.
Я заберем. через 3 месяца без предохранений.
Вы знаете, везде по-разному. Раньше считалось, что при отсутствии в течении двух лет беременности пара считается бесплодной и подлежит лечению. Сейчас этот срок, к сожалению, уже составляет полгода.
ой у нас через 3 родился только.. а врачи вообще говорили не будет... каждую беременность вспоминаю и смеюсь, все к врачу зайти хочется и спросить.. не переживайте, можете просто пройти для себя обследование на микрофлору, всяких мелких микробчиков или просто воспаление ..ну и узи сделать на всякий случай...
Лена Ботова
после года безрезультатных попыток
надо сходить к врачу до того как мы начали пытаться зачать: ) сначала пройти обследование, вылечиться если есть какие-либо заболевания, сдать анализы, попить витамины.

а уж если начали и не получается. читала что год это нормально. после года надо бить тревогу
все мои знакомые перед тем как собрались беременить прошли полные обследования, а там уж врач расскажет о состоянии вашего организма
после года
Через год думаю! У меня что первая что вторая беременность наступили через пол года интимных отношений без предохранения.
Мы с мужем пошли через годик, а вообще врачи говорят, что до 3 лет это нормально, что не получается.
Багиля Оразбаева 3 года - это уже точно большой срок. Сейчас полгода считается уже показателем, что если беременность не наступила - то пара бесплодна!
Процесс зачатия сперматозоидом женской яйцеклетки очень непростой процесс. Просто некоторые сразу же после полового акта беременеют. Это значит, что сперма хорошая да и в дни овуляции все это случилось. если пара хочет ребенка они должны четко представлять себе что такое овуляция и в каких днях менструального цикла он наступает. у всех женщин по-разному. вот, например, если у женщины менструальный цикл 28 дней, то овуляция возможна с 14 по 20 день!! ! (если месячные начались 1 июня, а цикл ваш 28 дней, то есть следующие меячные должны прийти 28 июня, то наиболее благоприятные для вас дни для зачатия 14июня по 20 включительно. просто цикл делим на 2, и полученное число и плюс еще неделя это и есть дни овуляции т. е. БЛАГОПРИЯТНЫЕ! сперма остается активной в течение 5 дней. ) Вооружившись этими данными пострайтесь зачать!! ! Бить тревогу нужно после года тщетных попыток! Все у вас ПОЛУЧИТСЯ!! ! Главное не зацикливайтесь на этом! ! P.S. желательно перед зачатием обоим супругам пройти полное мед. обследование во избежании дальнейших осложнений!! ! Удачи!!!