Беременность и роды

За сколько времени нужно бросать курить до беременности?

Щас курю, с мужем вот планируем ребенка, если я брошу сейчас через сколько времени можно будет начинать?
За 10 лет.
Ирина Соколова
Лучший ответ
Ой сейчас наговорят. Бросайте когда хотите, вряд ли это скажется на ребенке. Я бросила курить за год до первой беременности, беременность и роды в норме, сын здоров. Позже снова закурила. Второй раз бросила, как только узнала, что беременна, цикл динный, так что у же к двум месяцам приближался срок. Родила еще легче, дочка здоровенькая.
я бросила курить за несколько месяцев до зачатия..
Елена Кочкина
Чем раньше, тем лучше
Alien 丰
Чем раньше, тем лучше. Хотя многие детей не планируют и бросают уже потом - у многих знакомых так родились здоровые детки. И у меня такой же случай, только малыш только в августе появится. Но пока по всем УЗИ все хорошо.
К сожалению, у женщин никогда полностью не выводятся таксины, они накапливаются постоянно в женской репродуктивной системе. По этому, лучше бросить чем раньше, тем лучше! Только Вы уверенны, что сможите бросить? Попробуйте в начале, обычно лучше не много курить, чем срываться на всех и портить не только свои нервы, но и окружающих людей.

Удачи, все очень индивидуально!
Любовь Горбань
ну хотя б за 3 месяца до зачатия, не меньше
как только изчезнет никотиновая зависимость. А я курила все время даже во время беременности. Но лучше не следуйте моему примеру
Сумина Наталья
прям сейчас и бросайте подите и выкиньте пачку сигарет в мусорное ведро и начинайте а то бывает и не сразу получаеться
Мария Кищук
лучше вообще не начинать!
врачи говорят, что все токсины и разная дрянь выходит в течении 7 лет, при соблюдении режима
бросай и беременей! как нам объясняли преподаватели-все яйцеклетки прокуриваются, поэтому уже всё равно их не очистишь (((
если планируете то чем раньше тем лучше....
по уму, надо было не начинать, может год был бы оптимальным сроком
Марина Ильина
ну если вы курите и собираетесь ребенка то вам надо как минимум год не куритьпотому что при беременности вы вот так просто не бросите по себе знаю месяц мучалась а потом когда дышать тяжело стала все сошло на нет и теперь с радостью могу сказать что не курю т. к. начать легко, а бросить увы сложно.... удачи...
У мужчин никотин выходит примерно 2 месяца, у женщин до полугода. А вообще, чем раньше, тем лучше. Мы с мужем зараннее бросили, получилось за 1,5 года.
Когда полностью пропадёт тяга к курению, что б не сорваться. А за сколько времени не важно, никотин быстро выводится и организма, по этому так часто курить и хочется.
Бросить и не начинать.
Я бросила за полгода до беременности.
Юлия Буздуган
Можно и не бросать, если бросить это скажеться на ребенке. Проконсультируйтесь с врачем. Моей соседки бросать запретили.
brosajte uzhe!!!
|Kristalina_ Hilton|
мининмум за год. а максимум за 2, чтобы можно было очиститть кровь полностью
Женщине так и мужчине курить вообще вредно.... а если уж курите.... то бросайте оба - ребенку вредно, а вот когда забеременеть.. . это лучше у врачей спросить...
брось курить навсегда для укрепления своего здоровья
как правило достаточно 6 месяцев, но лучше конечно за 1-2 года
когда забеременела курила, врач запретил бросать- это может плохо отразится на ребенке, просто сказал сократить до возможного минимума
Главное бросить! Так что бросайте сейчас, а там как бог даст ребенка так и будет!
Alla Buchenkova
нехорошо такие вопросы задавать девушкам) бросьте немедленно и не курите больше никогда)
я курила всю беременость, мне врач сказал что брасать нельзя т к я узнала что я беременная на 3 месяце беременности. когда родила бросила. сейчас правда опять начала.
on tam bydet takoj malen'kij potixonechky rasti, a esli kyrit' bydete potom pojdete lichiko smotret' no v dimy mozhno i ne yvidet' )))) BROSAJTE !!!
Лучше и не начинать
Как только эта мысль пришла вам в голову!
Лучше вообще не курить! Вам прежде всего самой нужно быть здоровой!