Беременность и роды

Моя жена не курит а я курю хотим зачать ребенка. Мне нужно бросать курить? Если да то за сколько?

Вы молодец, что об этом задумываетесь! Большинство даже ограничить алкоголь не удосуживаются.. . НЕОБХОДИМОСТИ бросать курить для отца, насколько я знаю, нет, но есть несколько причин, по которым это стОит сделать. Не считая вашего собственного здоровья. Во-первых, когда ваша жена забеременеет, вам нельзя будет курить в её присутствии - что, каждый раз на лестницу или на улицу бегать? Во-вторых, запах табака от вас почти наверняка будет ей тоже неприятен, и даже чистить зубы после каждой сигареты - бесполезно, да и хлопотно. В-третьих, ребёнку в будущем нюхать всё это тоже необязательно, тем более что дым с лестничной площадки всё равно проникает в квартиру (я всегда знаю, когда к соседям приходят гости и курят в подъезде) , увеличивая риск развития аллергии и, упаси Бог, астмы.. . В общем, лучше бросить сейчас, раз повод нашёлся.
Юлия Солохина
Лучший ответ
А вы посмотрите на проблему в принципе! Как вы потом с такой грязной вонючей пастью будете приближаться к лицу ребёнка, целовать его в щёчку. Самому не противно? А как жена вас терпит?
курение негативно влияет на сосуды и качество спермы, а сосуды, естественно, связаны с эрекцией.
Эльк Гаспарян
Конечно нужно. Чем раньше, тем лучше.
Анна Бабкина
Господи, читаю ответы и удивляюсь. Да каждый второй мужчина курит (если не больше половины) и даже не задумываются что это повлияет на ребенка, а тут советы бросайте за пол года и тп.. . Помоему курения это самое безобидное, что может делать мужчина.
PS: Я не призываю делать ребенка курящему, просто удивляюсь что есть такие мужчину которые об этом задумываются
Катя Ахунянова
Я думаю ни к чему себя мучить, т. к. это будет вас напрягать, если вам легко отказаться от сигарет, тогда пожалуйста. Лишние нервы ни к чему, живите как живете и спецально ничего не делайте!
За миллион думаю стоит согласиться))) )
P.S. как можно раньше и навсегда!
Olga Popova
В идеале- бросайте, вреда точно не будет. Но главное, чтобы жена не курила.
Shoghik Martirosyan
В идеале - за полгода, а для здоровья Вас и Ваших близких - ещё и на всю жизнь!
боже мой, какие тут все правильные.. . какие слова "грязная вонючая пасть"... можно подумать у всех зачатие произошло в полном идеале.. . сори конечно за высказывание.. .
молодой человек не морочтись на этом.. . если вы решили бросать - бросайте.. . дай бог, чтобы получилось.. . смертельного в этом ничего нет.. .
в нашей ситуации например было наоборот: решили с мужем бросать, он первый бросил, а я забеременела, но еще курила, как узнали, недельку на прощание и бросила.. . сейчас, тьфу тьфу тьфу - все впорядке - малыши в норме.. .
курение - это привычка, от которой порой очень сложно избавиться, а если вы будете нервнячать в процессе отвыкания, ваша половинка это почувствует, ей станет некомфортно.. . бросайте только тогда, когда точно для себя решили.. . и вообще почитайте книгу "Быстрый способ бросить курить", там ничего нового и сверхестественного нет, может даже и не помочь, но многое может доказать.. .
Я своего мужа предупреждала-если хочешь сына, то бросай курить. Ведь мужские хромосомы менее выносливы и погибают от любого вредного воздействия на организм. Он меня не послушал, продолжал курить-вот пусть теперь получает двух девок сразу!
Асель Даирова здорово же!!!!давайте разбавимся)))))- у нас два парня ))))
мой муж бросил курить случайно - ему сделали операцию по удалению аппендицита. а после нее нельзя вставать какое-то время.. . вот так невольно и бросил.. . не курил полгода.. . и в этот период мы *закалапуцали* наше чудо.. . сейчас чуду уже 16-17 недель от зачатия :)))
...а муж ПОЧЕМУ-ТО опять начал курить.. . так что полугода вполне достаточно.. . а что касаеться всего остального. мы вместе с мужем пробуем питаться по другому.. . приобрели пароварку - заменили жаренное на паровое... и много-много свежих овощей и фруктов.. .

удачи вам!
Света Цокоева
Приятно осознавать, что есть мужчины на подобном уровне заботящиеся о здоровье потомства. Курить бросать нужно сегодня!
Я тоже не курю а муж курит и ребёночек получился здоровенький, так что все это бред,