Беременность и роды
нужно ли посетить врачей перед беременностью если ничего не беспокоит?
Нужно. Существуют инфекции, которых Вы не чувствуете, а вот малышу могут ой как навредить. Анализы сдать-лишним не будет. Плюс зубы должны быть в хорошем состоянии, проверить почки и сердце. Если заботитесь о здоровье будущего ребенка-обязательно сходите.
Я бы как минимум советовала сходить к стоматологу и пролечить зубы до беременности. Ну и гинеколога неплохо бы.
После выкидыша (все анализы были хорошие) забеременела и выявилось 2 инфекции, которые пришлось лечить в процессе, что не очень хорошо отразилось на ребёнке. Перед вторым ребёнком обследовалась, пролечилась, сдала контрольные анализы. После этого перестала предохраняться и получила хорошую беременность и здорового ребёнка.
вам как минимум гинеколога, лишний визит не повредит
Желательно подготовиться и пройти хотя бы минимум врачей и анализов.
Меня тоже ничего не беспокоило, когда я узнала о беременности, но, к моему сожалению, мое состояние оказалось гораздо хуже, чем я думала, итог - неудачная беременность и 2 года лечений, ожиданий, переживаний.
пейте фол. кислоту по 1 таблетки в день! и сходите сдайте анализы, вы будите сами спокойны, потому что много скрытых инфекций, которые могут повлиять на плод!
КОНЕЧНО! Он вас на учет поставит! Это без вопросов даже
Татьяна Галенко
на учет вроде ставят после беременности.
по идее нужно, для собственного успокоения.
обязательно нужно!
К генекологу не помешает сходить- витаминки пропишет. К стоматологу лучше до беременности сходить (если нужно).
надо провериться на скрытые инфекции совместимость со своим мужчиной проверить чтобы не было проблем.
Я никого не посещала. Это уже лично ваше дело.