Беременность и роды

Стоит ли доверять таким врачам (замершая беременность и чистка)?

2 сентября попала в больницу с угрозой выкидыша. Врач после УЗИ поставила диагноз - замершая беременность (под вопросом) - сказала 50 на 50. Сказала что эмбрион не визиолизируется, по сроку где то 4-5 недели, хотя по акушерским срокам идёт уже 9 неделя. Завтра идти на УЗИ, которое всё решит, врач поставит окончательный диагноз и планирует отправить меня на чистку. Как вы думаете, стоит ли соглашаться на чистку, или может стоит подождать ещё немного и сходить повторно к другому специалисту? Самочувствие отличное. Беременность была желанной и очень не хочется терять ребёнка из-за врачебной ошибки.
В больнице кровь на ХГЧ не брали, в динамике не следили, растёт он или нет. Историю болезни, результаты УЗИ посмотреть нив какую не дают. Всё лечение в данный момент заключается в приёме валерьянки 4 раза в день и фолиевой кислоты. Стоит ли доверять таким врачам?
сделайте завтра узи, посмотрите что покажет. если не верите этим врачам сходите к другим и кровь на хгч сдайте обязательно. на личном опыте скажу, что первая у меня замершая, когда второй раз забеременела узист тоже не видел плодного яйца и сердечко не слышал. отправляли чиститься, я плюнула на всех и поехала к другому узисту и нам уже 21 неделя.
Людмила Павленко
Лучший ответ
В данный момент Вас в общем и нельзя лечить. Ибо нечем, так что если дают только валерьянку и фолиевую - это нормально.
В общем то отсутствие сердцебиение на таком сроке - это показатель ЗБ.
Когда идет вопрос о чистке, я бы сделала анализ ХГЧ в динамике, для себя, в независимой лаборатории. И только по результатам приняла бы решение.
Но действия врачей абсолютно адекватные (уж как я их не люблю, но в данном случае и ними соглашаюсь).
Елена С
я бы взяла результаты прошлого узи и сходила бы на узи к другому врачу.
С Pati
poka k ewe odnomu ne sxodite ne soglawaytes na chistku!Kstati ne idite s diagnozom,a prosto skawite chto beremenni i test pokawite!Ni slova a prowedwem!
Нина Носкова
чем раньше и быстрее Вы сходите к другому доктору, тем лучше !!!пока не будете полностью уверены, не соглашайтесь на процедуру выскабливания !!!
Аружан Аружан
ну, подождите завтрашнее узи, там видно будет. и хгч в динамике. сдавайте сами тогда, за денежку, чтоб не думалось. удачи!!!
Я бы к другому врачу сходила. Сдала бы все анализы и на хгч в первую очередь, а там по результатам сразу видно будет.
Присоединяюсь к большинству есть сомнения иди еще к одному специалисту.
Татьяна Козак
Ждать не нужно, срочно посетите нескольких специалистов и если они подтвердят диагноз-на чистку срочно. Вы в своем уме при таком подозрении ещё и ЖДАТЬ?
Конесно сходите к другому врачу - хуже не будет. Там и без УЗИ все видно будет. К сожалению, замершую беременность сохранять нет смысла.
я бы сходила еще на узи в другую больницу, платно, к хорошему специалисту, а потом уже принимала решения. удачи вам.
Tatjana Beltikova
Обязательно сходите к другому врачу. А лучше к нескольким.
Когда я лежала на сохранении, к нам в палату поступила девочка с таким же диагнозом. Она лежала где-то неделю, в этот период врачи ждали, будет ли развитие плода осуществляться. Делали узи постоянно. Потом решили, что ждать уже нечего. Если чувствуете, что стоит подождать, Вы можете на этом настоять, но тут другой вопрос, не повлияет ли это на Ваше здоровье.. . Если Вам ничего не объясняют, наверное, стоит проконсультироваться у других врачей, чтобы быть абсолютно уверенной...