Беременность и роды

Замершая беременность или нет?

Вчера делала узи, тест положительный,, узист долго не могла найти плодного яйца., но все-таки нашла, сказала 3 недели а по менструации должно быть уже 5,сказала возможна замершая беременность, контроль на беременность через 2 недели. хотя я знаю дату зачатия, так и выходит 3 недели, Что мне делать эти две недели, какие симптомы при замершей беременности? Меня ничего не беспокоит, Подскажите пожалуйста!
я знала что у меня срок 3 недели, пошла к врачу, она посмотрела и сказала что матка на 7 недель, от правила на узи. УЗИстка посмотрела и написала срок 3 недели 4 дня. Гинеколок начала пугать что ЗБ, в течении недели гоняла на УЗИ каждые 2 дня. Узистка никак не могла увидеть эмбрион, тоже начала подозревать ЗБ. В итоге через неделю после первого осмотра увидели эмбрион, и написали 5 недель и 2 дня. Спросила как так может быть, неделю назад было 3.4 недели, а сейчас 5.2 недели. На что она с казала что беременность может так развиваться скачкообразно. Действительно, то месяц не росли, а следующий вырастали за два. Не переживайте, сходите через несколько дней в платную клинику, для своего успокоения.
Людмила Козырева
Лучший ответ
сдейлайте УЗИ через неделю. пока никаких оснований думать о ЗБ нет.
Вы бы еще на след, день после ПА поскакали на узи

до 8 недель там делать нечего, ждите
Багилла Батырбаева Я хотела убедится что беременность находится в матке, а не трубах! Именно по этому и пошла!
Ждите. Мне тоже замершую ставили. Но я бежала на узи очень рано - до этого была внематочная. Потом и сердечко услышали. НЕ раньше пяти недель.
Gy
Gyulna
Багилла Батырбаева Спасибо, так все-таки у вас не замершая была беременность?
симптомов замерщей беременности на таком сроке практически никаких.

Сходите попозже на узи, с 6 недель у ребенка уже отчетливо сердечко бьется.

А уверены в квалификации узиста?

Главное не накручивайте, все будет хорошо
Елена Крючкова
Надежда Хитеева Согласна с Вами
но она же по месячным считает потому так и сказала. все у вас нормально
Никого не слушайте, мне самой на таком сроке говорили так.. да и не только ...все хорошо а если сомневаетесь сдайте кровь на хгч в динамике и успокоетесь! Удачи!
Через две недели сделайте УЗИ с двумя датчиками, это 100% точности. Срок очень маленький, поэтому не переживайте, бывает так, что на 2-3 неделях некоторые УЗИ - "специалисты" вообще беременность определить не могут. По менструации срок ставит обычно гинеколог при постановке на учет, у меня он отличался от фактического срока на 2,5 недели в большую сторону. При замершей беременности обычно бывают кровянистые выделения и ноющие боли при любом сроке.
Ирина Дюкова
Сделайте анализ на ХГЧ
Natalya Oksen
вряд ли