Беременность и роды

Помогите с понятием "Замершая беременность? "

Я первый раз забеременела. Мне 22 года. На сегодняшний день у меня срок 11 недель. Сегодня же мне сделали первое узи, и мне сообщили ужасные новости, от которых я до сих пор не могу прийти в себя. Уже часа 4 назад. У меня замершая беременность. Врач написала заключение: Замершая беременность соответствует 7 неделям 5 дням. На прием завтра только. А я не могу дождаться. Подскажите пожалуйста, может у кого была такая ситуация? Опасно ли это на первой беременности? Может стоит пройти повторное узи? Поможет ли? Заранее, всем спасибо. Всем мира и добра.
Не паникуйте. Такое бывает и не только на первой беременности. Замершая беременность может быть просто, что у ребеночек более маленький. А возможно и срок не правильно поставили ( например мне 3раза срок меняли). Сходите к врачу. Лучше обратитесь ещё к платному.
Ирина Чупрова(Сунгурова)
Лучший ответ
выскабливание надо делать как можно быстрее. Езжайте в дежурную гинекологию, сразу же всё сделают. ПЕред чистокй разумеется, УЗИ повторят. НА таком большом сроке ошибки быть не может.
Потом снова забеременеете.
Анюта Бондарь
Ещё одно узи и дальше будет ясно...
Гаухар Умарова Спасибо. А если все таки подтвердится диагноз? Смогу ли я потом иметь детей?
У подруги первая была замершая... вторая нормально прошла.. через 6 мес забеременела
У меня была между первым и вторым ребенком, правда, я узнала об этом на более раннем сроке. Переделайте УЗИ на другом аппарате у другого специалиста, чтобы исключить ошибку. Если ошибки нет, будут чистить. Надо сдать анализы, чтобы выяснить причину. Если по анализам все ок, то ЗБ не повторится. Удачи!
что за бред? вы же умрете, если будете носить мертвый плод.
Lyazа Kozybayeva
Ольга Ануфриева Не умрет. Это рядовая ситуация.
Ничего не сделать. Отправят на чистку. Сердце не бьется. На таком сроке уже не ошибиться. Не очень приятная ситуация. Но к сожалению, случается. Не спешите потом беременеть сразу, Подождите не пол года, а побольше. Может быть много причин. И не расстраивайтесь, все образуется
надо было раньше узи делать, не носили бы целый месяц мертвый плод.
Екатерина Круглова это как это интересно, если первое узи назначают в 12 недель? по-вашему каждый день узи делать надо??
никто не может сказать, отразится ли ЗБ на следующих Б или нет, только Господь Бог. но я читала, что ЗБ бывает, ровно ка и выкидыш, когда плод не жизнеспособен или мутировал и природа сама избавляется. наверное, оно и к лучшему, не зря же природа такое заложила в себе.... думаю, что у вас все будет в порядке со след. Б. врачи обычно советуют 2-3 месяца подождать, а потом можно снова пытаться... удачи вам!
**
*катюшка *
Сделайте повторно узи, до похода к врачу.
У меня была такая ситуация 2 гола назад. В 12 нелеоь на узи сказали зб на сроке 6 недель+3-4 дня. Итог- отправили на чистку. Повторное УЗИ делать никто не хотел, сказали что разница большая в сроке, ошибки быть не может. ТТТ для меня всп обошлось. Организм не был инфицирован, несмотря на столь долгое ношение мертвого ребенка. Однако, я до сих пор жалею, что повторно на узи не пошла... Кто знает.. Возможно можно было что-то сделать...
Елена Кушнерова Ничего не сделаешь ли бы. На таком сроке отчетливо слышно сердцебиение. Когда плод мертвый, то его края уже махряся. Все правильно Вы сделали, можно было только чистить