Беременность и роды

Почему в последнее время столько замерших беременностей? В первую беременность я даже не знала, что есть такое понятие

(2006 год). А сейчас что-то постоянно слышу об этом. Среди знакомых такое у многих. Мне кажется или так и есть?
Елена Зимина
просто об этом больше говорить стали.. . вот в древности вообще об этом не знали, но это не значит что не было.. . на это много что влияет: психологическое здоровье, физическое, также окружающая среда
просто весь поток информации фильтровать надо... столько же сколько и раньше просто об этом говорить стали, раньше о приятном гговорили, сейчас об ужасном...
Anchelika K2
Лучший ответ
А мне кажется, что раньше врачи и сами этого не знали особо... Начинало пачкать и они сразу на аборт... А теперь медицина поняла, что можно и сохранять беременность, зная особенности человека...
Оля Жмак
Елена Зимина Привет))) Как делишки? Как детишки? )))
Врачи даже сами толком объяснить причину этого не могут. Мне сказали, что скорее всего от перенесенного гриппа. А так причин масса! И действительно это пугает. Тут говорят что курят, пьют - раньше также курили и пили, но рожали же! У меня сестра, например, курила всю 2ю бер-сть - родила, я не курю, спиртным не злоупотребляю, вино то пью очень редко - исход замершая бер-сть на 12 нед. , может действительно и экология тоже виновата?
Амина Каримова
да потому что девушки не берегут своё здоровье с молоду: стринги и джинсы со сниженной талией зимой, курение и алкоголь-вы почитайте в ответах вопросы, типа " а ни чего же страшного, если я беременная выпила бокал вина", а в ответ только и пишут " конечно, не страшно, раз тебе хочется". Идиотизм.. . а потом проклинают врачей и обвиняют их в своих проблемах при беременности.
Самые частыми причинами, которые вызывают замершую беременность, являются генетические аномалии плода. Также замершая беременность может возникнуть из-за инфекционных заболеваний матери. В группу риска входят женщины, которые страдают герпесом, хламидиозом, токсоплазмозом и т. д. Женщина, которая много курит, употребляет спиртное или наркотики тоже рискует столкнуться с такой проблемой.
такое есть.... экология стресс....
вроде есть, я 5 лет назад тоже не слышала о таком, вот у знакомой недавно такое случилось ((((мне в эту берем на ранних сроках ставили такое, чуть не посидела, но слава богу все обошлось, узист фиговый попался