Беременность и роды

Почему в последнее время появилось много бесплодных мужчин и женщин?

С чем это может быть связано, может быть с питанием?
А мне кажется, что сейчас этой проблеме просто больше уделяется внимания. Что раньше (лет 30 назад) могла дать наша медицина бесплодной женщине или мужчине? УЗИ нет, толком установить есть ли овуляция и то не могли. Анализы спермы тоже особо не делали. Это у буржуинов уже ЭКО было, а у нас? Нет детей - ну вот вам таблеточки, помогут они или навредят, кто знает.
Да и люди относились к этому по другому. Нет детей - Бог не дал. Усыновляли, и все. То ли дело сейчас. Сначала лечение, потом 2-3 операции (та же лапароскопия) , потом ЭКО, и наконец суррогатное материнство. Другой вопрос, что все упирается в деньги.
И дело не заразе, не в абортах. Знаю несколько женщин, которые и абортов не делали и связей не имели, ан нет - долгое лечение, одна знакомая только со второй попытки ЭКО забеременела через 12 лет ожидания.
Опять таки перестали женщины сознательно заводить детей в 19 лет. Сначала образование, потом карьера, вот годам к 30 и думают о детях, когда организму уже труднее работать.
Ольга Казанкова
Лучший ответ
И с питанием - особенно с генномодифицированными продуктами. С экологией, с новыми видами заболеваний.
экология какая...
Думаю, что многие из них страдают из-за бурно проведенной молодости.
Естественный отбор хилый. 1-2 ребёнка в семье и пушинки с них стряхивают .
Вот в давние времена- на поле брани не подраться, дак на речку-- "стенка на стенку".
А ща и так в армию некого брать, дык ещё и мобильник пищит в кармане около яиц.
Вера Климова
Алеся Бондарева насчет мобилы ты прав
Это связано с курением примерно с 10-летнего возраста, безмерного употребления пива, колы, энергетиков и прочей дряни.
И ещё - беспорядочная половая жизнь и венерическая зараза.
Вот отсюда и все проблемы.
Алеся Бондарева не все проблемы ОТСЮДА!
Арайлым Сагындыковна а как быть если ничего выше описанного не было?
Многие женщины сами виноваты!! ! Аборты - пачками, связи - беспорядочные, а потом ещё и удивляются!!! !
Выскабливать из себя жизнь, а потом удивляться, почему Бог не даёт больше? !
А мужчин наказывает природа за многие вещи. Ведь известно, что мужчина без семени, без продолжения рода - это как минимум горе. Выводы надо делать, блин. А то всё экология, экология.. . ну на 10 процентов, может и экология.
Asem Jetpisbaeva
Рахат Конкошова Должен согласиться с Вами)
Алеся Бондарева природа наказывает не тех кого надобно,у меня дома целый зоопарк я люблю животных и мусор на пикники никогда не оставлял,дома цветов заставленно. а потомство мне Господь не дает!
с мышлением
К сожалению, это было всегда, просто сейчас из-за СМИ и интернета это стало общеизвестным. Иначе мы бы уже давным-давно переплюнули китайцев: всего сто лет назад (времена всего лишь наших прапрабабушек! ) у пары, способной иметь детей, обычно было не двое, не трое, а пятеро (и больше: у моей прапрабабушки, например, было 10 сестёр и братьев) детишек. Искренне надеюсь, что подавляющее бесплодие временное (слава Богу, это подтверждается: постоянно слышу, что через 10 лет пустых попыток всё-таки удаётся забеременнеть!) . Но многое, конечно, зависит и от питания, и от экологии.. . хорошо хоть, что не от наследственности
Да не думаю, что их стало больше.... Просто нет никакого желания рожать с такой политикой нашего правительства.... Одни слова про защиту семьи... (((
Ириша Лазарева
Экология, стресс, питание)
Ирина Ягудина
Распущенные нравы. Насобирают заразу лет с 14, а потом удивляются. Хотя, так конечно не всегда бывает. К счастью, медицина не стоит на месте. ЭКО и прочее. Мои знакомые с диагнозом первичное бесплодие, вторичное бесплодие так или иначе к 30 годам все до одного обзавелись потомством.
Марина Ким
Увы, экология. Идут изменения на генетическом уровне. Лекарств нет
от куда такая информация? что "...в последнее время появилось много бесплодных мужчин и женщин"?
Арайлым Сагындыковна рядом со мной есть несчастные люди, которые пытаются но не могут, от чего страдания видно даже невооруженным взглядом, правда и увеличилось количество детей в семье (не менее двух) у некоторых.
много факторов наверно и питание тоже, соя ведь везде а когда ее перебор нарушается все в организме на геетическом уровне. у моих старших братьев по двойке деток а мне поставили бесплодие я 81 года рожд. и что делать на лечение заработать я просто не всилах.
много ГМО
F*
Felicia ***
Это с вязано с предохранением.
Мария Придня
вообще где-то читала что в начале прошлого века американцы разрабатывали программу по сокращению численности стран третьего мира, которые по их мнению очень сильно расплодились, через бесплатную вакцинацию (типа гуманитарная помощь) . Детям вводили вместе с вакциной некоторое количество гормона беременности хорионического гонадотропина, который в будующем вызывал развитие бесплодия. Практиковалось это в основном в Африке. Ну а насчет России могу сказать что во времена перестройки мы коробками поглощали куриные окорочка из Америки, кто знает что в них содержалось на тот момент, так же поступала различного вида гуманитарная помощь другими продуктами (((.
Вы тут рассуждаете, а мне плакать охота! 25 лет, ни одного аборта ...
экология хреновая