Беременность и роды

Почему в последнее время все против простых имен?

Что плохого в имени, напрмер Дарья или Мария? Неужели лучше как из борделя: Снежанна, Ангелина и тд?
Это дело вкуса и не более того, для вас Снежанна и Ангелина имена из борделя, а для кого то Дашка и Машка из того же борделя только уровнем ниже ...на вкус и цвет фломастеры разные )))
Катерина Вакурова
Лучший ответ
дань моде.... а зря...
плохо то что этих маш и даш, ещё насть. лен. оль. юль-как собак нерезанных
безликие абсолютно имена. ничего не говорящие. Хорошо ещё если их обладательница украсит имя. А то так и затеряется в толпе
есть простые. но почему-то забытые имена-людмила. зоя, нина, галя, любовь, тамара, раиса и многие другие
я тоже против вычурности типа ангелин, рузанн, и тд
Ну, во-первых, не надо обижать борделем Снежан и Ангелин! Ангелину знаю - очаровательная студентка, подружка моей дочки, и имя ей очень идет.
А потом - кто вам сказал, что простые имена не в ходу? ! Просто те, кто их выбирает, не спрашивают на Ответах.
У меня сын - Алёша, дочь - Марина. А у дочки в классе даже Марфа была: настоящая русская красавица и умница!
Наоборот пошла струя-Софьи, Полины, Елизаветы.
я наоборот-за!!!!
Вера Мизова
А все себя считают не простыми наверное!!!
Марина Борисюк
мода....
Почему же против сейчас Даш и Маш не меньше чем Ангелин и Снежан
я люблю имена которые не особо выделяются ну и не рубаха совсем ...мария красивое имя а МАША-простота..
Rayana Nazarova
По мне так каждый выбирает, что нравится. Тут уже не в моде дело, а во вкусах. Сейчас и Маш с Дашами, и Орхидей с Анжелами полно.
да вкус и цвет.... родители хотят что бы их ребенок был особенным... .
я вот подбираю что бы нравилось звучание... созвучность с отчеством и фамилией. .
что бы не очень трудное было... и еще понимаю что ему жить с этим именем.. .
а так же что бы у его детей нормальное отчество было... так как у меня будет сын)))
у всех разные представления о простоте)) )
да и все равно переделают под необычное.. . у меня подруга Мария, мы зовем ее Мири)))) ) так шо...)
Потому что моду запада берут, а ведь наши имена красивее!
Anna A
мне кажется, наоборот, сейчас стали возвращаться к старым русским именам. Я так очень Маруську хочу и Ванечку
почему это Снежана и Ангелина - как из борделя???! У меня совершенно нет таких ассоциаций. Есть знакомые с такими именами, хорошие женщины.

А там где я раньше училась - у нас группа была 10 человек, из них 5 человек - Анны. Что в этом хорошего? Одна из Анны в итоге пошла в загсе и поменяла своё имя на редкое.
на вкус и цвет товарищей нет
Фаина Фудем
кому что нравится! кому то миша нравится кому то майкал
Я не против простых имен, а очень даже ЗА. И сына назвала просто Алексеем.
Анна Цветкова
наверно потому что раньше простых было пруд пруди. в школе 3 оли а в институте вообще 5 было ((( хотят выделится но не понимают что все тоже хотят выделится и поэтому опять одинаково получается)) ) кстати, даш сейчас очень много как и маш а вот наташ тань, кать меньше стало
Ксения S
кому что больше нравится)) ) я вот дочку решила назвать Таисия, мне нравится, мужу тоже. А Дашкой у нас кошку зовут, а Машка сестра у мужа, так что отпадает.
А вообще времена меняются, вкусы тоже, это нормально. У меня вот пра-пра была Лукерья, тогда это было нормальное имя тоже
нееее, это лет 40-50 так называли. И почему то все эти Снежанны и Нонны в салонах красоты работают, я заметила.
А сейчас перекос на славянофильство - Матвеи, Макары, Полины

Меня ужасно раздражает, что мое имя было такое популярное 27 лет назад. Сейчас в нашем офисе около 10 человек носят то же имя, что и я.
Имён много. Очень много! Даже одних только русских. И не все из них экзотические. Но они не используются.

Не знаю, может где-то получше, но вот Москва вообще стала городом одинаковых имён - из мальчиков бродят одни Алексеи, Александры, и Сергеи (всех остальных вместе взятых - на порядок меньше!) , у девочек ситуация ненамного лучше. Я любила своё имя, пока не переехала жить в место, где каждую пятую так зовут. Естественно, имя своё резко разлюбила. На таком фоне не просто обилия тёзок, а всеобщей одинаковости, система имён вообще теряет смысл, они становятся нарицательными. Неудивительно, что многие родители хотят назвать своих детей как-то уникально, чтоб соседей справа и слева, учителя и половину компании ребёнка так же не звали.
а чем вам имя ангелина (таже лина) сложное? мою дочку так зовут и оно ей очень идет, потому что она похожа на миленького ангелочка. и все кого я знаю восхищаются эти именем
Вот, например, Костик и Санька - простенько, да? А на самом-то деле Константин и Александр. Так и Мария, и Михаил, и Дарья
Не знаю. Щас в тройке лидеров Нстя, Лиза и Даша. Моёй вот 14. У нас в школе была одна Даша на все классы. Я вот думала имя редкое красивое. Вышла во двор с ребенком, а там одни Даши. В саду 4, теперь в классе 3. Я ваще хотела её Ариэль назвать, папа смеялся говорил лучше Тайдом назови. Вот дура послушала.
Решает в любом случае мама, так что как вам нравится так и называйте.
у меня Мария, жду Михаила, для папы спец. майкл вн. семейное))