Раньше его реже прокалывали? или раньше просто роженицам не все докладывали что и как с ними сделали?
Это считается что-то естественным или все же нет?) )
Объясните мне) )
Беременность и роды
Почему в последнее время все чаще слышу про прокол пузыря на родах?))
Сама амниотомия естественной не считается. Обычно прокалывают для усиления интенсивности схваток, но многие против вызова родов путем прокола околоплодного пузыря, так как это большой стресс для ребенка. Мне прокололи его на трех см раскрытия, так как схватки еще не наросли, а сутки мучаться не хотелось. Роженицы отзываются, что пока пузырь целый, схватки не такие болючие, и ребенку там легче, так как вода амортизирует сжатие матки
мне 20 лет назад кололи.. о безводном периоде и его последствиях я задумалась только после 4ых родов...
Раушан Кукеева
А какие могут быть последствия?
Ни разу не прокалывали, не ставили капельниц, не стимулировали и пр.
Всегда прокалывали.
это при маловодии в основном. а это скорее отклонение от нормы. но незначительное и не опасное. у меня с обоими детьми было маловодие. и оба раза пузырь прокалывали.
только со вторым ребенком мне никто не говорил вообще, что маловодие у меня. уже потуги, блин, мучаюсь, врачи не верят, потому что воды не отошли. а проверить заново, видимо, не судьба. пока я не ляпнула, что в прошлый раз прокалывали пузырь. они как все подскочили, "чего ж ты раньше-то не сказала!? ". прокололи и сразу родила.
Прокалывают если схваток нет!
мне тоже прокалывали 13 лет назад
Схватки начались, а воды не отошли, тогда прокалывают.
Мне прокалывали 24 года назад
по инструкции. Когда моя мама рожала - ей не прокалывали.
И мне прокалывали. Зачем не знаю, наверное чтобы быстрее род зал освободила, открытие было всего 4 см.
Сама не знаю, чтобы ускорить процесс родов наверное, мне тоже прокалывали.
Мне оба раза прокалывали, и 13 лет назад и год назад. Никаких отклонений не было, нормальные беременности, нормальные роды. Я и не задумывалась. Там уже схватки, больно, и пузырь прокалывать не больно и не страшно было.
мне тоже прокалывали, да и слышим мы об этом чаще наверное потаму что раньше это были закрытые темы, а сейчас все обсуждается без цензуры.