Беременность и роды
В последнее время только и слышим "угроза выкидыша", "гипертонус матки"
неужели мы такие хилые, что с нами случилось, как наши бабульки в стоге сена рожали и шли дальше работать? Это все экология и плохое питание неизвестно чем или что? Наши потомки вообще выносить и родить не смогут?
во 1 бабульки работали в поле на свежем воздухе. и химию не жрали а про радиацию и не слышали. а что мы .неработаем на свежем воздухе а если и работаем так в затравленом цеху или сутки сидим за столом жрем одну химию ей же дышим и для полного комплекта еще часть людей радиацией траванули. да и у государства мнение такое нет людей нет проблем. в конце концов государство это кто народ? не угодали это кучка политиков и алигархов. для них законы делают а не ради нас.
Так рожали по 10, а выживала в лучшем случае половина. Думаю, что и выкидыши были. Хотя наше генномодифицированное питание скоро нас сделает вообще бесплодными.... Это есть....
ну, бабушки много детей рожали ( точнее, прабабушки- потому как при моей бабушки уже аборты были) ) ), только мало из них выживало.... это факт....
можете закидать меня тухлыми помидорами, но да, мы - хиленькие, перестал действовать естесственный отбор. Раньше выживали сильнейшие, по простому природному закону.
Раньше был "естесственный отбор"-и выживали СИЛЬНЕЙШИЕ! Все кто слабый и хилый-умирали в раннем младенчестве. И никто особо, по этому поводу не заморачивался. С репродукцией тоже все было в порядке-рожали часто. Допустим родили 10 детей-а выжили 5... Зато сильные и выносливые-и потомство дадут соответствуещее! Естессно и ЭКОЛОГИЯ была другая! Кушали все со своего огорода! ) А сейчас почти каждую бер-ть сохраняют (((. И дети тоже в последующем "богатырским" здоровьем отличаться не будут.
А я тоже считаю, что все болезни из головы. И чем меньше мы слушаем врачей, чем больше прислушиваемся к себе, к своему организму, тем дети здоровее рождаться будут. Я три раза рожала, чем меня только не запугивали врачи, что только со со мной во время беременностей не происходило - не дай бог кому пережить - сейчас растут замечательные здоровые дети.
А ещё стрессы и волнения.
надо поменьше к врачам ходить
Анна Лутошкина
извините, но предотвратить выкидыш сами на дому еще не научились, приходится ходить к дядям и тетям в белых халатах(((
Что есть, то есть. Детки наши не застали натуральных продуктов, а внуки тем более, здоровее от этого не становятся.
Медикализация общества тоже делает свое дело.. .
"На принципы организации акушерской помощи нашей страны наложило сильный отпечаток проведение тотальной коллективизации жизни человека в советский период. Произошла подмена индивидуального подхода к ведению беременности и родов стандартизацией поточного метода. Исчезло искусство акушерской помощи, на замену которому пришла необходимость использования всё большего количества лекарственных средств, как известно, имеющих множественные побочные воздействия на организмы матери и ребенка. " (с) http://www.naturalbirth.ru/
в стоге сена рожали только самые сильные, а выкидыши и смерти матерей были и много их было, был естественный отбор, а сейчас деток спасают и больным, и хилым.
наши бабки к сожалению и не вынашивали и умирали в младенчестве детки идалеко не все так радужно было ((( И гипертонус был, только они о нем не знали...
а что вы хотели? вчера взвесила школьный рюкзак ребенка - 4 кг! И это при условии, что в нем не все лежало! а потом все ноют "больная нация"....откуда ей быть здоровой, если со школьной скамьи нас "убивают" потихоньку!...
всё это было всегда... просто об этом не знали!!!!
а сколько тех бабок в стоге сена умерали? статистику не кто не вел.
все зависит от образа жизни
экология влияет и химия всякая в продуктах
бохмой.. . в каких стогах сена рожали? кто вам наговорил? бабушки и мамы? а они не говорили какая детская смертность была? пусть на меня сильно не злятся, но ведь как кошки беременели, выносят - хорошо, старшие дети воспитают, за старшими доносят, не выносят - и то ладно, лишний рот, как нож в спину, да и ещё нарожаем потом если надо. о предохранении либо не знали, либо стеснялись. со старшими женщинами как не поговоришь, так либо абортов с пяток, а то и за десяток, то детская могилка.. .
ну сказывается конечно и экология, и состояние организма. каждый раз себе говоришь что надо позаниматься, а тренажер так и стоит в углу одиноко и куча причин у себя находится.. .
гипертонус.. . больше отдыхать, гулять и всё хорошо будет) )
врачи ещё и перестраховываются лишний раз. за нас же с вами переживают и за наших деток.
не пугай так. вообще в первый раз такие понятия слышу, не беспокойся, все хорошо. Да в современной городской среде слишком много мусора, не чистого воздуха, и радиации. но мы мутируем и укрепим свой иммунитет.
И вообще на олимпийских играх спортсмены все еще умудряются бить старые мировые рекорды, так что человечеству никакая экология и плохое качество пищи не грозит.
раньше в еде не было столько химии и яда, как сейчас! ! Сейчас даже в простом яблочке найдёшь какую-нибудь химию, а это очень влияет на наш организм, и на наше дальнеейшее вынашивание
Нет, это не экология и не мы хилые. Это врачам стали платить за "особо сложных" беременных и то, что все на больничном - показатель того, что у них много работы :) Плюс ко всему у них договорённость с аптеками, они получают проценты от продаж лекарств. Но прислушиваться к врачам всё-таки приходится, т. к. неизвестно липовый ли конкретно твой диагноз...
Да врачи сами нагнетают эту гипохондрию, у меня слава богу врач хороший, просто так от нечего делать не залечивает, говорит что все болезни из головы!