Беременность и роды
У меня срок 12нед. Гипертонус матки-угроза.? Врач назначила маг.в6. И ношпу всё в уколах. Узи показала угрозы нет. Как
Верить только себе!!! Я родила троих, причем подряд, разница 1г. 3мес и мне тоже ставили угрозу. и носила еще каляску с ребенком беременная на пятый и с пятого. (а что делать). Магний в6 проколите, а ношпа (это травка) -от нее можно отказаться или что-то болит? Все это неопасно для плода. Береженого Бог бережет. А на счет угрозы не думайте много, она сейчас у всех. (после абортов почти все )или мышцы слабые (морковку в зубы и ноги кверху).
У меня при обоих беременностях была матка в тонусе, чуть ли не постоянно. С первой дочкой 5 недель лежала на сохранении, со второй обошлось без больницы, но тоже пила магнезию.... Живот чуть ли не колом стоял.... Но всё хорошо - роды в срок, детки здоровенькие....
Вот именно-КАК Вы себя ощущаете-если живот тянет-то ношпу надо, без сомнения, магВ6 в общем то никому не повредит
странно. узи показало значит нет тонуса
да, это угроза ((
когда вы видите хлеб по телевизову вы видите только форму а когда вы его ощущаите в руках это уже по-другом так и тут узи это только картинка. а врач напрямую. Решайте сами кому верить.
Обычно в таких случаях назначают Гинепрал по 1/4 таблетки. Плюс магний В6,а но-шпа временно снимает боль и резь в низу живота.
Поделать, и беречь себя.
Вообще-то тонус измеряется с 16 недели. Не знаю, как уж вам там измерили.. . Полежите на сохранении: полностью обследуйтесь, скорее всего, вам будут колоть дротоверин, пропишут свечи с папаверином. Но-шпу мне тоже назначали (в таблетках) , но я не пила, терпела, прошло само. Не перегружайте себя лекарствами. Но-шпа - это просто обезболивающее, не более того. А магний всем назначают - есть угроза, нет угрозы.. . -всем.
у меня такая же угроза была на 4 недели... положили в больницу... кололи ношпу и магнезию... месяц лежала... берегите себя и ребеночка!
еще можно папаверин - в свечах на на ночь, помогает.