Беременность и роды
у кого был гипертонус матки во время беременности и на каком сроке ?
и как определить гипертонус?у меня 8 недель беременности,незначительные боли (малочуствительные),говорят что это растяжение мышц матки или запор
они его всем ставят, мне тоже на первых месяцах ставили, это типа подстраховка при выкидыше, но он сам проходил! а там решай сама!
Был. Пила Митацин, и капельницу ставили. С 5-6 нед. и периодически почти до родов
Все 4 беременности во 2 половине всю дорогу. Кстати все доношенные и детки родились хорошие.
У меня был на 8 неделе. Живот ноет. Прописывают постельный режим (ложили на сохранение) , Из лекарств давали но-шпу, магне В6,кололи в уколах папаверин. Если угроза сильная-ставят капельницы. Удачи!
Я пила но-шпу и вставляла свечки в папаверином в зад всю беременность с 16 недель, живот болел постоянно, по хорошему надо лежать.
У меня совсем на ранних срок ставили тонус матки, очень болел низ живота, я с ума сходила от боли, прописывали Магне В6, свечи с папаверином. Сейчас 12 недель УЗИ показывает тонус матки, но слава Богу живот не болит
Катя, милая, если хочешь выносить, лучше иди к своему врачу в консультацию, у каждой женщины все очень индивидуально. У меня так при 1-й берем. выкидыш был, все слушала кого-то, боялась идти к врачу. При 2-й пошла, в 14 нед. капельницы ставили, в 30 с тонусом полежала на дородовом, родила здорового мальчика. Удачи!!!
Я в шоке это что такое объясните парню, просто буду когда папой буду знать и оберегать супругу