Беременность и роды
Как вы боролись с тонусом матки во время беременности? Спасибо за ответы!
никак. Сначала пила как мне и прописывали но-шпу, а когда поняла что толку никакого то бросила.
Мне прописывали магне В6,но-шпу.. Но вот честно, в 1ю беременность я этот магне В6 ела вмсетс с но-шпой постоянно, а тонус как был, так и был, донимал ужасно. А со второй беременностью мне его 2 раза по узи поставили, только я ничего принимать не стала уже--два раза тонус за 4 мес. беременности, это фигня.
Когда у меня было около 4-х месяцев беременности, положили на пару недель в больницу на сохранения, а потом всю беременность матка в тонусе была, родила в 39 недель.
тонус это временное явление я никак сам собой проходил
мне рекомендовали папаверин (свечи) , но ТТТ я ими еще ни разу не воспользовалась
Пью дротаверин и стараюсь побольше лежать. не напрягаться.
гинипрал+изоптин - врач выписывает если сильный тонус - что б не дай бог на сохранение не попасть и нормально доносить
у меня вот только на 36 недели появился тонус - врач забеспокоилась
а так пью все Б магний В6 два раза по две таблетки
нош-пу на поздних сроках низя - размягчает шейку и может случиться раскрытие
но я и гинипрал пить не хочу - в инструкции написано кое-что, что мне не понравилось - думаю постельный режим и спокойствие мне больше поможет на моем сроке
а вы посоветуйтесь с врачом - что он вам скажет - с тонусом не шутят
у меня слава Богу не было тонуса, сестры обе (родная и двоюродная) лежали в больнице на сохранении
гинепрал и.... кровать! и так с 22 недель до самых родов.... эх! :(
Полежала в больнице недельку, после выписки при болях пила Но-Шпу. Еще свечи с бускопаном прописывали, но не пользовалась.
ношпа
магне Б6 (Б шесть) и свечи папаверин попробуй у меня всю беременность был тонус, правда на 7 месяце все таки положили и плюс ко всем этим таблеткам еще прописали гинипрал, но его можно ТОЛЬКО после 30 недели