Беременность и роды
Девчата, у кого был тонус матки во время беременности, подскажите, какие препараты вам капали?
Не переношу магнезию (магния сульфат), назначенную лечащим врачом. Хочу попросить ее об альтернативном лечении, которое нормально переносится. Посоветуйте!
Уколы папаверин (доходит быстрее чем свечи) . Лежала в стационаре, там девушке одной генипрал капали.. . Она 8 часов под капельницей лежала, потом на таблетки перевели.
магнезию в капельнице (кстати, отлично помогала) , папаверин и эуфиллин в инъекциях.
Лариса Куликович
У меня на магнезию такой тонус начался (хоть капали медленно и в очень маленькой концентрации), какого вообще никогда не бывало. Про папаверин и эуфиллин спасибо. Обговорю с врачом
Магнезию капали. папавирин назначали.
ничего мне не капали.. это все рано не помогает.... но шпу пила и все. всю берменность был тонус.
у меня угроза была, потом небольшой тонус. Я утрожистам пила. Правда дозу ( по согласию с врачом) привысила до 4 таблеток. Но все хорошо
На сроке 8-9 нед. ставили капельницы папаверина, а на сроке 14 нед. магнезию!!! Ну и витамин Е пила и дюфастон!!
Лариса Куликович
Папаверин тоже капают? Непременно это вариант обговорю с врачом.
папаверин в свечах назначали, еще но-шпу и реабал
Магне B6
таблетки, или сиропчик МАГНЕ В6, по 3-4 таблетки в день. очень помогает! и укол но-шпа+папаверин. и лежи побольше. требуй завтрак в постель!!!
Мне ничего не капали.
Прописали но-шпу, свечи папавериновые и актовегин в таблетках, и половое спокойствие
мне простые свечи папаверина назначали...
Лариса Куликович
Я их тоже использую. Помогают, но не очень надолго.
метацин таблетки
папаверин свечи
меня положили лежать пока лежала все норм, как вставала тонус.. Соболезную береги себя и деточку!
Лариса Куликович
Я как раз-таки утром с тонусом просыпаюсь, и когда под капельницей лежу. А когда хожу (вмеру, конечно), то все нормально.
но-шпа, свечи с папаверином и валерьянку пила
У меня всю беременность тонус был. Пила гинепрал, свечи папаверина, магнеВ6,витамин Е.
А мне сказали: "Как можно с таким тонусом ходить!! ! Ты же преждевременно родишь!! ! Я тебя в стационар положу!!! " А я отказалась от стационара. Не знаю, как насчет преждевременно, но сейчас уже 36 неделек, вся беременность с тонусом. Прописывали папаверин и ношпу, но не увлекайся - говорят, потом шейка матки плохо раскрывается от него.