Беременность и роды

Кто нибудь пил "ДЮФАСТОН" ,чтоб снять тонус матки(против выкидыша)?Вам помог этот препарат?напишите отзывы

дюфастон - это гормон прогестерон, обычно когда его не хватает то и случаются выкидыши. по-моему большинству прописывают его или утрожестан (это одно и тоже) , я пью утрик уже 3 месяца, тоже сказали до 16 пить, но резко его бросать нельзя, надо постепенно уменьшать дозу.
Анжелика Гольцверт
Лучший ответ
Дюфастон желательно начинать пить сразу как только увидели две полоски на тесте, не дожидаясь угрозы. Это ОЧЕНЬ хороший и эффективный препарат. От него только польза.
он не от тонуса это гормон прогестерон, который помогает сохранить ее но уже в гормональном плане
от тонуса надо лежать
ну или но шпу с папаверином прописывают
Lady Ziara
пила.. . помог -нет судить Вам доче уже 7 лет...
Margarita Rafikova
Да вот моя родственница пьет ей вообще сказали пить до мая, те весь срок беременности, тоже не хватает женского какова то гормона, так что хороший препарат первому сыну ее уже вот 13лет будет. А вот когда она не пила его у нее 3выкидыша было. вот так не бойся, если надо пей.
Хороший препарат, пила с 5 по 16 неделю.
Мне врач назначила этот препарат. Пью. Мало того что тонус абсолютно не беспокоит, так у меня кожа стала очищаться, все прыщики прошли, с которыми борюсь уже пару лет. Лежала в больнице, там врач сказала пить до 20 недели (нам щас 17), а врач, которая наблюдает в ЖК, сказала бросать пить. Я приняла решение, что буду пить до 20 недели. Два врача, два мнения, я решила выбрать первое мнение. Потому что реально вижу помощь от этого препарата.
пила-доче годик!
Я пила с 13 по 20 неделю. Ребёнку сейчас три с половиной года.
очень эффективный препарат. было узнакомой 4 выкидыша. последнюю беременность выносила благодаря дюфастону
Я пила до 16й недели, все хорошо, сейчас уже на 29й неделе
Olya Acilowa
принимала до 20=й недели. малышу 4 месяца
Инна Мусс