Беременность и роды

Как снять тонус матки при беременности?

Как снять тонус матки
Временное облегчение может принести использование подушек для беременных, которые помогают расслаблению мышц, однако при появлении первых симптомов именно гипертонуса необходимо сразу лечь в постель, принять успокоительные (валериану, пустырник) и спазмолитики (Но-шпа) . Если эти средства не принесли облегчения, то повышенный тонус может привести к выкидышу или преждевременным родам, и необходимо немедленно идти к врачу.
Обычно дальнейшее лечение производится в стационаре, причем успокоительные средства не помешают в любом случае: страх потерять ребенка только навредит. Если обнаруживается недостаток выработки прогестерона, назначают его препараты, например, Утрожестан. Наряду с Но-шпой, применяют свечи с Папаверином. Внутримышечно вводят магния сульфат – он снижает активность матки.
Не стоит пренебрежительно относиться к любым изменениям в состоянии организма. Только врач сможет правильно диагностировать беспокоящие беременную женщину симптомы и назначить адекватное лечение.
Татьяна Шумейко
Лучший ответ
Мне снимали но шпой и папаверином
Сейчас что то новое изобрели
Aqbota Qalybekova
Мне Магне б6 назначили. Свечи с папаверином еще можно. Валерианку, но шпу
Лидия Вавилова
обычно гинеколог дает рекомендацию... но так снимают утрожестаном и дюфастоном... а за бугром вообще за паталогию не считают.
Врач прописывает курс лечения, если тонус слишком большой, могут на сохранение положить
Погладить животик! Лечь, расслабиться, и думать о хорошем.
Ко врачу!!! !
Если сильный тонус, кладут в больницу.
Магний В6, лежать, под ноги положить что-нибудь повыше. Можно но-шпу.
А лучше скорую, если магний не помогает!!!!
Врач обычно свечи папаверин от тонуса назначает и магне В6 (но он с определенного срока, если не ошибаюсь)
Ольга Барынина Папаверин можно с начала беременности
Тут лучше к врачу обратиться, потому что могут и в больницу на сохранение положить. Почитайте статью о тонусе http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) там описаны причины, симптомы и последствия. Мне врач назначала дюфастон, папаверин, но-шпу и магний б6
Анюта Бровина
таблетку ношпы, папаверин свечку и лежать.
Свечи папаверин поставь обязательно! А завтра БЕГОМ к врачу.
А какой срок?
я тоже пила магне в6 2 недели подряд потом бросила и тонус вернулся опять пила потом 2 недели как бросаю опять тонус + валерьянка .может если её не пила вместе с магне в 6 то было бы хуже.
Kiki S