Девочки, у меня, начиная с 13 недели беременности постоянный тонус (сейчас 18 недель). Лежала на сохранении с 13 по 15 недели, отпустил тонус, а сейчас опять начинается. Не хочу снова в больницу: (
Девочки, кого беспокоила в беременность такая же проблема, часто лежали на сохранении или совсем не лежали? детки хорошие, здоровые родились?
Беременность и роды
Вопрос про тонус матки при беременности
Надо значит надо! Тонус тем и плох что нарушается нормальное обеспечение плаценты кровью, начинаются перебои с кислородом. А это черевато гипоксией плода. Не хочу пугать, но если гипоксия будет выраженной то ребенок родится минимум с отставанием в развитии как физически так и умственно. Но бывает что тонус приследует всю беременность и при правильном лечении и половом покое рожаются нормальные дети.
ходила всю беременность м тонусом (как узнала потом отсюда). ни в какой больнице не лежала, ибо у нас врачи знают что тонус это нормальное состояние мышечного органа коим матка и является. ребёнок в порядке.
Натали Аникина
не совсем нормальное
папавериновые свечи в зад, ношпа, если тянет сильно живот и магний В6
и покой
меня тонус тоже периодически мучает
и покой
меня тонус тоже периодически мучает
Галина Мишутина
С ношпой аккуратнее, особенно на поздних сроках, матку размягчает, может родится раньше срока ребёнок, слова гинеколога
Моя знакомая не вылезала из больничных, лежала то дома, то в больнице. Если не хотите в больницу поговорите с гинекологом, может дома можно тонус снять
Да у меня со вторым всю беременность тонус беспокоил. Лежала раза три на сохранении. Тонус убирали генипралом и магнезией. Родился малыш по плану. уже 5 мес. малышу.
Всю Б был, на сохранении ни разу не лежала, ребёнок в почти 42 нед родился и то пузырь с водами пробивали
У меня муж врач, забрал со стационара под свою ответственность. У меня вся беременность была постельным режимом, чуть что пугал что отправит в больницу и забирать не будет:) сыночек родился вовремя, здоровый. А вот с доченькой таких проблем пока не наблюдается, слава богу:)
Тоже был постоянный тонус. Если лежала или сидела - ещё ничего, а ходить не могла, болел живот. Лежала два раза на сохранении, но ограничила физическую активность. Лекарства особо не пила. С бандажом ходить было легче. Родила в срок. Все нормально. Может вы часто нервничаете, это очень влияет?
Мария Коллерова
Вот и дело-то, что не нервничаю, в 13 недель резкий тонус и вечные простуды. Я уже только дома нахожусь, про работу и думать забыла
У меня всю беременность тонус. Неделю дома, три недели в больнице, так и доходила, малышу уже 4 года. Как по мне, то лучше быть в больнице, чтобы так сказать, под контролем