Беременность и роды
вопрос про тонус матки
вот у меня вторая беременность и снова ЗДРАВСТВУЙ ТОНУС!!!!всю первую пролежала в больнице пила таблетки и витаминки. почему это все нельзя делать дома в спокойной обстановке??? ведь в больнице еще сильнее нервы сдают, особенно когда видишь как у девочек происходят выкидыши на твоих глазах и ты лежишь с такой же угрозой... в некоторых странах тонус-это вообще не диагноз и его не лечат и не обращают на него никакого внимания (мне сам врач говорил). только в нашей стране существуют такие "болезни" как тонус матки и дисбактериоз...
У меня тоже гипер тонус был. такое ощущение, как будто живот тяжелее становился и твердел сильно. Я в таких случаях останавливалась или ложилась на диван, дышала глубже и ставила ректальные свечи Гидрохлорина Папаверин. Они реально хорошо помогают и безвредны. А еще свечи действуют быстрее, чем таблетки.
Еще тонус помогают снять таблетки Магний Б6. Но их нужно постоянно принимать.
"Только в нашей стране существуют такие "болезни"....и ТОЛЬКО в НАШЕЙ стране пишут такое количество жалоб на врачей - "Положили в больницу при тонусе, а не надо было! "..."НЕ положили в больницу при тонусе, а надо было! "..."НЕ УГОВОРИЛИ лечь в больницу при тонусе"... и ТОЛЬКО в НАШЕЙ стране априори при разборе жалобы виноват ТОЛЬКО врач!
У меня тоже был тонус+угроза прерывания с 9 недель.. Но я в больнице на сохранении всего месяц провела, потом дома отлёживалась. Не обязательно же постоянно в больнице быть.
сама только хотела спросить про "тонус "
матка это мышца для нее нормально быть иногда в тонусе
ни один препарат гипер тонус не снимет
Меня с тонусом в больницу не пихали, просто дали парочку рекомендаций и все. Остальное я вычитала в инете и книжках, все соблюдала и на эту тему не парилась
ну дисбак только в России, потому что водичка у нас такая чистая и без хлора... а тонус матки-ну начнется у тебя дома выкидыш... кто поставит элементарный окситоцин? а ежели ребенка еще можно спасти, а навков нет... не лежи, только и всего
Но всё же лучше быть под наблюдением врачей)
Риторический вопрос! все равно ведь будут класть. вы можете отказаться от госпитализации . Но больничный - то вам все равно нужен, чтобы дома сидеть, а не на работу бегать. Вот как с этим быть - непонятно. откажитесь от госпитализации, могут отказать, наверно, в больничном. Конечно. лучше всего спокойная обстановка.
Алинка Малимон
я еще в декрете с первым)
все хорошее тяжело дается - я семь месяцев отлежала в больнице ладно бы с тонусами - с кровотечениями. Удачно
я тоже отходила первую беременность с тонусом, маленько полежала но его не убрали но все обошлось, решили второго родить и привет тонус прощай ребенок, потом опять тоже самое, и даже в больнице не помогли, так что не придумаешь что лучше дома в нормальной обстановке или в больнице!
Алинка Малимон
сочувствую!(((
Я не понимаю в этом!